head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Абугов Ошер Осипович


2(14).5.1899

родился в Орехово Таврической губернии

29.8.1938

расстрелян

1921

член РКП(б)


Образование

1918 - 1919

учёба в Харьковском ветеринарном институте

Ошер Осипович Абугов

1932

слушатель Курсов руководящего состава ОГПУ при СНК СССР


Послужной список

1918

в Красной Гвардии

12.1918 - 8.1921

в РККА

8.1921 - 2.1922

уполномоченный, начальник Отделения Экономического отдела Харьковской губернской ЧК

2 - 7.1922

в РККА

7.1922 - 1924

 

заместитель начальника Политической группы, заместитель начальника, вр. и. о. начальника Секретного отдела, вр. и. о.

   начальника Секретного отдела местных отделов Харьковского губернского отдела ГПУ

1924 - 5.1925

уполномоченный Секретного отдела ГПУ при СНК Украинской ССР

5. - 1925

помощник начальника Секретного отдела Харьковского окружного отдела ГПУ

1925 - 3.1927

заместитель начальника Секретного отдела ГПУ при СНК Украинской ССР

3.1927 - 3.1930

помощник начальника Секретного отдела ГПУ при СНК Украинской ССР

10.3.1930 - 15.3.1932

начальник Секретно-оперативного управления Полномочного представительства ОГПУ по Нижегородскому краю

10.3.1930 - 10.7.1934

заместитель полномочного представителя ОГПУ по Нижегородскому - Горьковскому краю

7 - 12.1934

заместитель начальника Управления НКВД по Горьковскому краю

22.12.1934 - 14.3.1937

начальник Управления НКВД по Кировскому краю - области, старший майор государственной безопасности

3.1937

в распоряжении Управления кадров НКВД СССР

31.3 - 20.7.1937

начальник IV-го отдела УГБ НКВД Украинской ССР, старший майор государственной безопасности

 

 

2.9.1937

арестован


Звания

29.11.1935

старший майор государственной безопасности


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2017