head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Адамович Андрей Васильевич


1891

родился в

1948

умер в Западно-Казахстанской области

4.1917

член РСДРП(б)


Образование

6 - 11.1925

слушатель Курсов секретарей укомов при ЦК ВКП(б)

Андрей Васильевич Адамович


Послужной список

9.1913 - 10.1917

в русской армии

10.1917 -

в РККА, командир партизанского отряда (Архангельская губерния)

 

командир 163-й отдельной стрелковой бригады (14-я армия)

 

военком Штаба 14-й армии

 

 

5.1921 - 1922

начальник Особого отдела ВЧК - ГПУ 45-й стрелковой дивизии

 

начальник Тульчинского окружного отдела ГПУ

 

начальник Проскуровского окружного отдела ГПУ

1923 - 1925

начальник Гайсинского окружного отдела ГПУ

8.12.1925 - 16.3.1927

начальник Акмолинского губернского отдела ГПУ

 

 

18.4.1927 - 1.3.1928

начальник Сыр-Дарьинского губернского отдела ГПУ

1.3 - .1928

начальник Уральского губернского отдела ГПУ

1928 - 5.1929

начальник Уральского окружного отдела ГПУ

 

 

13.6.1929 - 11.6.1932

начальник ГПУ при СНК АССР Немцев Поволжья

11.6.1932 - 1.12.1933

начальник Брянского оперативного сектора ГПУ

1.12.1933 - 10.7.1934

начальник Актюбинского областного отдела ГПУ

15.7.1934 - 8.1936

начальник Управления НКВД по Актюбинской области, капитан государственной безопасности

8.1936 - 2.2.1937

начальник Управления НКВД по Северо-Казахстанской области, капитан государственной безопасности

2.2.1937 - 6.1938

начальник Управления НКВД по Карагандинской области, капитан государственной безопасности

 

 

2.1939

уволен из НКВД

 

 


Звания

25.12.1935

капитан государственной безопасности


Награды

19.12.1937

орден Красной Звезды - за образцовое и самоотверженное выполнение важнейших правительственных заданий


Фотография - Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2017