head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Арзуманян Григорий Агафонович


22.4.1919

родился в селе Каварт Эриванской губернии

28.11.1976

умер в Ереване

1944

член ВКП(б)


Образование

1937 - 1941

учёба на автодорожном факультете Ереванского политехнического института

Григорий Агафонович Арзуманян

6.1941 -

в  Военно-Транспортной Академии РККА

1956

окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС (заочно)


Послужной список

 

представитель Народного комиссариата обороны СССР на Московско-Сталинской железной дороге по эвакуации

 

ранен, на излечении 

 - 1946

в РККА

1946 - 1948

начальник группы, изыскательской экспедиции Главного дорожного управления при СМ Армянской ССР

1948 - 1952

инструктор Транспортного отдела ЦК КП(б) Армении

1952 - 4.1953

заведующий Промышленно-транспортным отделом Ереванского окружного комитета КП(б) - КП Армении

4.1953 - 1954

начальник Главного дорожного управления при СМ Армянской ССР

1954

заместитель министра автомобильного транспорта и шоссейных дорог Армянской ССР

1954 - 1955

1-й секретарь Ленинского районного комитета КП Армении

1955 -

секретарь Ереванского городского комитета КП Армении

 - 1959

2-й секретарь Ереванского городского комитета КП Армении

1959 - 10.1965

инструктор Отдела партийных органов ЦК КПСС по союзным республикам

14.10.19651 - 23.11.19722

секретарь ЦК КП Армении

21.11.1972 - 28.11.19763

председатель СМ Армянской ССР

5.3 - 28.11.19763

член Центральной ревизионной комиссии КПСС


Награды

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление VIII пленума ЦК КП Армении

2 Постановление VII пленума ЦК КП Армении

3 Умер


Фотография - syunik.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018