head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Альшанский Анатолий Романович (Мильштейн Абрам Соломонович)


5.11.1896

родился в Томске

25.12.1940

расстрелян

1917

член РСДРП(б)


Образование

1934 - 1935

слушатель Высших академических курсов командного состава Народного комиссариата

Анатолий Романович Альшанский (Абрам Соломонович Мильштейн)

 

   тяжёлой промышленности СССР

 

учёба в Московском горном институте 


Послужной список

1914 - 1916

помощник лаборанта фотографической мастерской (Иркутск)

1916 - 2.1918

в русской армии

1918 - 1920

в РККА

11.1920 -

начальник Центрального отделения Забайкальского областного отдела Государственной политической охраны

1921

директор Забайкальского областного отдела Государственной политической охраны

 

начальник Организационно-инспекторской части, вр. и. о. начальника Секретного отдела Прибайкальского областного

   отдела Государственной политической охраны

11.1922 - 1924

начальник Секретно-оперативной части, заместитель начальника Приморского губернского отдела ГПУ

1924

заместитель начальника Бурят-Монгольского областного отдела ГПУ

10.12.1924 - 24.4.1926

начальник Актюбинского губернского отдела ГПУ

24.4.1926 - 1.4.1927

начальник Джетысуйского губернского отдела ГПУ

1927 - 1931

начальник Секретно-оперативной части Полномочного представительства ОГПУ при СНК СССР по Казакстану

1927 - 1931

заместитель полномочного представителя ОГПУ при СНК СССР по Казакстану

12.1931 -

заместитель управляющего, управляющий золотопромышленным трестом (Алданский район Якутской АССР)

1935 - 1936

председатель Комиссии Главзолото (Северо-Кавказский, Азово-Черноморский край)

1936

директор треста «Енисейзолото» 

 

 

 - 4.1940

главный инженер треста «Дорстройматериалы» НКВД СССР

17.4.1940

арестован


Фотография - cyclowiki.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2017