head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ахмедов Хан


16.6.1936

родился в селе Парау Туркменской ССР

6.12.2006

умер в Serdar'e, Türkmenistan

1963

член КПСС


Образование

1954 - 1959

учёба в Ташкентском институте инженеров железнодорожного транспорта

Хан Ахмедов


Послужной список

1959 - 1968

 

дежурный инженер, заместитель начальника маневровой диспетчерской, маневровый диспетчер, заместитель

   начальника, начальник ст. Ашхабад (Ашхабадская - Среднеазиатская железная дорога)

1968 -

заместитель начальника Ашхабадского отделения Среднеазиатской железной дороги

 - 1980

начальник Чарджоуского отделения Среднеазиатской железной дороги

1980 - 10.1985

заведующий Отделом транспорта и связи ЦК КП Туркменистана

17.1.1981 - 16.12.1991

член ЦК КП Туркменистана

26.10.1985 - 8.1988

1-й секретарь Ашхабадского городского комитета КП Туркменистана

18.1.19861 - 11.5.19902

кандидат в члены Бюро ЦК КП Туркменистана

8.1988 - 1.12.1989

1-й заместитель председателя СМ Туркменской ССР

1.12.1989 - 11.1990

председатель СМ Туркменской ССР

12.5.19903 - .8.1991

член Бюро ЦК КП Туркменистана

13.7.1990 - 29.8.1991

член Центральной контрольной комиссии КПСС

11.1990 - 13.11.1991

премьер-министр Туркменской ССР - Туркменистана

11.1991 - 8.1992

начальник Туркменской железной дороги

12.1991 - 26.6.1992

заместитель премьер-министра - председателя Кабинета министров Туркменистана

 - 26.6.1992

министр железнодорожного транспорта Туркменистана

8.1992 - 1994

чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Турции

 

 


Награды

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»

 

Заслуженный работник транспорта Туркменистана


1 Постановление I пленума ЦК КП Туркменистана

2 Постановление XXIV съезда КП Туркменистана 11 - 12.5.1990

3 Постановление I пленума ЦК КП Туркменистана


Фотография - «Известия ЦК КПСС» № 1 (312), январь 1991

copyright

knowbysight.info © 2005-2017