head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Чубарь Влас Яковлевич


10(22).2.1891

родился в селе Фёдоровка Екатеринославской губернии

26.2.1939

расстрелян

1907

член РСДРП


Образование

1904 - 1911

учёба в Александровском механико-техническом училище

Влас Яковлевич Чубарь


Послужной список

1912

арестован, освобождён

1915 -

в русской армии

1917

член Центрального Совета фабрично-заводских комитетов Петрограда

11.1917 -

комиссар Петроградского военно-революционного комитета в Главном артиллерийском управления

3.1918 - 4.1922

член Президиума ВСНХ РСФСР

10.1918 - 10.1919

председатель Правления Государственного объединения машиностроительных заводов

 

председатель Главметалла

1.1920 - 1922

председатель Организационного бюро по восстановлению промышленности Украины

1920 -

член Всеукраинского революционного комитета

23.3 - 5.4.1920

член ЦК КП(б) Украины

23 - 24.3.1920

член Временного бюро ЦК КП(б) Украины

5.4 - 17.11.1920

член Временного ЦК КП(б) Украины

22.11.1920 - 27.5.1937

член ЦК КП(б) Украины V-1920  VI-1921  VII-1923  VIII-1924  1925-XII  1927-X  1920-XI  1934-XII

23.11.1920 - 23.5.1922

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

16.3 - 8 или 9.8.19211

кандидат в члены ЦК РКП(б)

8 или 9.8.19211 - 28.11.19382

член ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1921-X  1922-XI  1923-XII  1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI  1934-XVII

11.1921 - 7.1923

председатель Президиума ВСНХ Украинской ССР

12.1921 - 1923

председатель Центрального управления каменноугольной промышленности

10.4.1923 - 14.6.19343

член Политического бюро ЦК КП(б) Украины

5 - 8.1923

член Президиума ВСНХ РСФСР

6.7.1923 - 21.5.1925

заместитель председателя СНК СССР

15.7.1923 - 4.1934

председатель СНК Украинской ССР

3.11.1926 - 1.2.1935

кандидат в члены Политического бюро ЦК ВКП(б)

24.4.1934 - 4.7.1938

заместитель председателя СНК СССР

24.4.1934 - 28.4.1937

заместитель председателя Совета Труда и Обороны СССР

1.2.1935 - 16.6.19384

член Политического бюро ЦК ВКП(б)

14.4.1937 -

член Постоянной комиссии по вопросам хозяйственного характера при Политическом бюро ЦК ВКП(б)

16.8.1937 - 19.1.1938

нарком финансов СССР

17.6 - 28.11.1938

начальник Соликамского строительства Главного управления лагерей НКВД СССР

28.11.1938

арестован


Награды

 

орден Трудового Красного Знамени


1 Переведён из кандидатов в члены ЦК РКП(б) Постановлением пленума ЦК РКП(б) 8 или 9.8.1921

2 Арестован 28.11.1938

3 Освобождён от обязанностей члена Политического бюро ЦК КП(б) Украины Постановлением пленума ЦК КП(б) Украины 13 - 14.6.1934

4 Выведен из состава Политического бюро ЦК ВКП(б) опросом


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2017