head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Горбунов Александр Иванович


1896

родился в посёлке Ижевского завода Вятской губернии

24.1.1936

умер в Москве

3.1918

член ВКП(б)


Образование

 

окончил учебную команду русской армии


Послужной список

8.1916 - 1.1918

в русской армии

 

в Красной Гвардии

 - 8.1918

секретарь Исполнительного комитета Ижевского городского Совета

8.1918

арестован

11.1918

бежал

 

 

2 - 4.1919

секретарь 2-го районного комитета РКП(б) (Ижевск)

4.1919

секретарь Ижевского городского комитета РКП(б)

4 - 7.1919

в РККА, ранен, на излечении

7 - 8.1919

секретарь Ижевского городского комитета РКП(б)

8.1919 - 8.1920

управляющий Ижевским отделением государственного контроля

8.1920 - 7.1921

начальник Вотской областной рабоче-крестьянской милиции

 

 

11.1921 - 2.1922

начальник Секретно-оперативной части Вотской областной ЧК

.1 - 6.2.1922

председатель Вотской областной ЧК

6.2.1922 - 2.1924

начальник Вотского областного отдела ГПУ

2.1923 - 2.1924

начальник Вотской областной рабоче-крестьянской милиции

3 - 11.1924

заместитель начальника Амурского губернского отдела ГПУ

1.11.1924 - 15.2.1926

начальник Амурского губернского отдела ГПУ

 

 

7.4.1926 - 23.6.1929

начальник Секретно-оперативной части ГПУ при СНК Туркменской ССР

1.10.1927 - 2.36.1929

заместитель председателя ГПУ при СНК Туркменской ССР

23.6.1929 - 5.8.1932

председатель ГПУ при СНК Туркменской ССР

6.1929 - 8.1932

начальник Особого отдела ГПУ 1-й стрелковой дивизии

5.8.1932 - 27.5.1933 

начальник Управления пограничной охраны и войск Полномочного представительства ОГПУ по Средней Азии

27.5.1933 - 3.1.1934

начальник Шахтинско-Донецкого оперативного сектора ГПУ

3.1 - 10.7.1934

начальник Дагестанского областного отдела ГПУ

15.7.1934 - 28.2.1935

начальник Управления НКВД по Дагестанской АССР

2.1935 - 24.1.19361

заместитель начальника Управления НКВД по Красноярскому краю, майор государственной безопасности


Воинские звания - Звания

 

старший унтер-офицер русской армии

5.12.1935

майор государственной безопасности


Награды

17.12.1930

орден Трудового Красного Знамени Туркменской ССР

7.12.1932

орден Красной Звезды


1 Умер


Источники:

    Петров Н. В., Скоркин К. В. Кто руководил НКВД 1934 - 1941, Москва, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2017