head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Галоян Агаси Князьевич


22.3.1899

родился в селе Горхан Карсской области

6.5.1938

умер в тюрьме

1919

член РКП(б)


Послужной список

 

 

Агаси Князьевич Галоян

 - 21.9.19361

член ЦК КП(б) Армении

29.1.19292 - 24.5.19303

кандидат в члены Президиума ЦК КП(б) Армении

28.5.19304 - 31.7.19315

член Президиума - Бюро ЦК КП(б) Армении

6.12.19306 - 31.7.19315

3-й секретарь ЦК КП(б) Армении

31.7.19315 - 10.1.1934

председатель Центральной контрольной комиссии КП(б) Армении

31.7.1931 - 4.1934

народный комиссар рабоче-крестьянской инспекции Армянской ССР

31.7.1931 - 1934

заместитель председателя СНК Армянской ССР

1934 - 7.7.1936

секретарь Партийной коллегии Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Армянской ССР

 

 

17.7.1936

арестован


1 Постановление VII пленума ЦК КП(б) Армении 18 - 21.9.1936

2 Постановление I пленума ЦК КП(б) Армении

3 Постановление VII съезда КП(б) Армении 24 - 28.5.1930

4 Постановление I пленума ЦК КП(б) Армении

5 Постановление объединённого пленума ЦК и ЦКК КП(б) Армении 28 -31.7.1931

6 Постановление объединённого пленума ЦК и ЦКК КП(б) Армении


Фотография - «Хорурдаин Айастан» № 14 (4013) от 16.6.1934

copyright

knowbysight.info © 2005-2018