head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Хачатрян Роберт Грачикович


8.6.1921

родился в Тифлисе

 

умер в

1945

член ВКП(б)

1964

кандидат исторических наук

 

доктор исторических наук


Образование

1946

окончил исторический факультет Азербайджанского государственного университета


Послужной список

1941 - 1945

в РККА

 

 

1947 -

в ЦК КП(б) Армении

1947 - 1957

преподаватель Ереванского государственного университета

1954 - 1962

заведующий Отделом науки, культуры и учебных заведений ЦК КП Армении

1.1954 - 20.1.1976

член ЦК КП Армении

1963 - 1964

заведующий Идеологическим отделом Бюро ЦК КП Армении по руководству промышленностью и строительством

1963 - 1964

1-й заместитель заведующего Идеологическим отделом ЦК КП Армении

6.3.1964 - 5.3.1966

министр культуры Армянской ССР

5.3.19661 - 14.11.19732

секретарь ЦК КП Армении

 

 

1974 -

на научной работе 

 

 


Награды

 

2 орд. Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»

 

орден «Кирил и Методий» I степен (Болгария)


1 Постановление I пленума ЦК КП Армении

2 Постановление XI пленума ЦК КП Армении

copyright

knowbysight.info © 2005-2018