head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кахиани Михаил Иванович


1896

родился в Батуми

11.12.1937

расстрелян в Тбилиси

7.1917

член РСДРП(б)


Образование

1915 - 1917

учёба в Московском коммерческом институте 

Михаил Иванович Кахиани


Послужной список

1917

в газете «Социал-демократ»

1917

секретарь Замоскворецкого революционного комитета (Москва)

1917

член Пятницкой районной Думы (Москва)

1917 - 1918

член Батумского комитета РСДРП(б)

1917 - 1918

редактор газеты «Буревестник», «Рабочая правда» 

1918 - 1920

 

член Президиума Замоскворецкого районного комитета РКП(б), член Исполнительного комитета Замоскворецкого

   районного Совета (Москва)

5.1920 - 1921

редактор газеты «Коммунист» (Баку)

5 1920 - 1921

член Президиума Бакинского комитета КП(б) Азербайджана

1921 -

ответственный секретарь Тифлисского комитета КП(б) Грузии

1921 - 1930

член ЦК КП(б) Грузии

1923 - 1924

секретарь ЦК КП(б) Грузии

1924 - 6.5.19301

ответственный - 1-й секретарь ЦК КП(б) Грузии

10.1.19282 - 8.5.19303

3-й секретарь Закавказского краевого комитета ВКП(б)

28.4.1930 - 25.2.1931

2-й секретарь Средне-Азиатского бюро ЦК ВКП(б)

13.7.1930 - 26.1.1934

кандидат в члены ЦК ВКП(б)

5.5.1931 - 21.1.1933

2-й секретарь Казакского краевого комитета ВКП(б)

1933 - 1934

член редакционной коллегии газеты «Правда»

10.2.1934 - 7.1937

член Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

1934 - 7.1937

уполномоченный Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Северо-Кавказскому краю

7.1937

арестован


1 Постановление IV пленума ЦК КП(б) Грузии

2 Постановление II пленума Закавказского краевого комитета ВКП(б)

3 Постановление VIII пленума Закавказского краевого комитета ВКП(б)


Фотография - prosopography.iliauni.edu.ge

copyright

knowbysight.info © 2005-2017