head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кайкан Пётр Фёдорович


7.5.1921

родился в селе Новосёлка Станиславского воеводства, Польша

29.10.2006

умер в Ивано-Франковске

1949

член ВКП(б)


Образование

1950 - 1952

слушатель Львовской партийной школы

Пётр Фёдорович Кайкан

1965

окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС (заочно)


Послужной список

1939 - 6.1941

 

агент районного уполномоченного Народного комиссариата заготовок СССР, председатель Правления колхоза «Новая

   жизнь» (Тлумачский район Станиславской области)

6.1941 - 10.1946

в РККА - Советской Армии

10 - 12.1946

десятник-строитель Ленинградского управления «Главгазтопливстрой»

12.1946 - 8.1950

заведующий Тлумачским районным отделом сельского хозяйства (Станиславская область

1952 - 1953

председатель Исполнительного комитета Тлумачского районного Ссовета (Станиславская область)

12.1953 - 6.1955

1-й секретарь Яремчанского районного комитета КП Украины (Станиславская область)

6.1955 - 21.11.1979

председатель Исполнительного комитета Станиславского - Ивано-Франковского областного Совета

21.1.1956 - 16.2.1960

кандидат в члены ЦК КП Украины

19.2.1960 - 10.2.1976

член Ревизионной комиссии КП Украины

 

 

1980

на пенсии

1980 - 1999

председатель Союза ветеранов Великой Отечественной Войны Ивано-Франковской области


Воинские звания

 

 

5.6.1959

майор

6.5.1977

полковник


Награды

 

орден Ленина

 

3 орд. Трудового Красного Знамени


Фотография - Депутаты Верховного Совета Украинской ССР IX созыва

При составлении справки использована информация, любезно предоставленная семьёй П. Ф. Кайкана.

copyright

knowbysight.info © 2005-2017