head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кузьмич Антон Саввич


7(20).12.1908

родился в селе Копаткевичи Гомельской губернии

24.10.1989

умер в Москве

1936

член ВКП(б)

1962

доктор технических наук

1966

профессор


Антон Саввич Кузьмич

Образование

1931

окончил Московский горный институт имени И. В. Сталина


Послужной список

1931 - 1938

начальник закладочного цеха, заместитель главного инженера, управляющий шахтой «Коксовая» (Прокопьевск)

1938 - 1940

главный инженер комбината «Кузбассуголь»

1938 - 1940

директор Кузнецкого научно-исследовательского угольного института 

1940 - 1941

управляющий трестом «Донбассантрацит» 

1941 - 1942

начальник 6-го строительного района 8-й сапёрной армии (Южный фронт)

1942 -

главный инженер по восстановлению Подмосковного бассейна

 - 1943

управляющий трестом «Сталиногорскуголь» 

1943 - 1.1946

начальник комбината «Свердловуголь» 

1.1946 - 12.1948

заместитель народного комиссара - министра угольной промышленности Восточных районов СССР

12.1948 -

заместитель министра угольной промышленности СССР

 - 1955

1-й заместитель министра угольной промышленности СССР

1955 - 8.8.1956

министр угольной промышленности Украинской ССР

8.1956 - 5.1957

1-й заместитель министра угольной промышленности Украинской ССР

21.1.1956 - 15.3.1966

член ЦК КП Украины

31.5.1957 - 1960

председатель СНХ Ворошиловградского - Луганского экономического административного района

1960 - 3.1961

заместитель председателя Украинского СНХ

29.3.1961 - 9.3.1963

председатель Украинского СНХ

31.10.1961 - 29.3.1966

кандидат в члены ЦК КПСС

1963 - 1965

заместитель председателя Государственного комитета по топливной промышленности СССР

1965 -  

1-й заместитель директора Института горного дела имени А. А. Скочинского

 

 


Награды

 

орден Трудового Красного Знамени

1942

орден Ленина

 

орден Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

Заслуженный деятель науки и техники РСФСР


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2017