head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кацуба Павел Борисович


13(26).2.1914

родился в деревне Марусино Приморской области

 

умер в

 

член ВКП(б)


Образование

1940

окончил Уральский индустриальный институт имени С. М. Кирова

Павел Борисович Кацуба


Послужной список

1940

начальник смены, цеха Березниковского химического комбината 

1940 - 1946

в РККА

1946 - 1947

заместитель начальника цеха завода имени В. И. Ленина (Златоуст Башкирской АССР)

1947 - 1949

заместитель заведующего Отделом Златоустовского городского комитета ВКП(б) (Башкирская АССР)

1949 - 1951

1-й секретарь Октябрьского районного комитета ВКП(б) (Златоуст Башкирской АССР)

1947 - 1951

на партийной работе (Златоуст Башкирской АССР)

1951 - 1957

1-й секретарь Усольского городского комитета ВКП(б) - КПСС (Иркутская область)

1957 - 9.1961

заведующий Промышленно-транспортным отделом Иркутского областного комитета КПСС

22.9.19611 - 1.1963

2-й секретарь Иркутского областного комитета КПСС

8.12.19622 - 18.1.19633

председатель Организационного бюро Иркутского областного комитета КПСС по промышленному производству

18.1.19634 - 22.12.19645

1-й секретарь Иркутского промышленного областного комитета КПСС

22.12.19646 - 24.2.1971

2-й секретарь Иркутского областного комитета КПСС

1971 - 1981

 

 

заместитель председателя Государственного комитета по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и

   горному надзору при СМ СССР - Государственного комитета СССР по надзору за безопасным ведением работ в

   промышленности и горному надзору

 

 


Награды

 

орден Красной Звезды

 

орден Отечественной Войны II-й степени

1964

 

орден Трудового Красного Знамени - за заслуги перед Советским государством и в связи с пятидесятилетием со дня

   рождения


1 Постановление I-го пленума Иркутского областного комитета КПСС

2 Постановление VI-го пленума Иркутского областного комитета КПСС

3 Постановление I-й Иркутской промышленной областной конференции КПСС

4 Постановление I-го пленума Иркутского промышленного областного комитета КПСС

5 Постановление XIV-й Иркутской областной конференции КПСС

6 Постановление I-го пленума Иркутского областного комитета КПСС


Фотография - «Восточно-Сибирская правда» № 40 (12748) от 13.2.1963

copyright

knowbysight.info © 2005-2018