head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кыдрашев Чёт Кыдрашевич


23.12.1913(5.1.1914)

родился в посёлке Озёрное Томской губернии

23.2.1997

умер в

1939

член ВКП(б)


Образование

10.1949 - 8.1952

слушатель Высшей партийной школы при ВКП(б)

Чёт Кыдрашевич Кыдрашев


Послужной список

1936 - 1938

в РККА

1938 -

на комсомольской работе 

 

 

10.1944 - 2.1948

председатель Исполнительного комитета Областного Совета Ойротской - Горно-Алтайской автономной области

29.2.19481 - 2.10.1949

1-й секретарь Областного комитета ВКП(б) Горно-Алтайской автономной области

1952 - 1954

заместитель председателя Исполнительного комитета Алтайского краевого Совета

1954 - 1959

1-й заместитель председателя Исполнительного комитета Областного Совета Горно-Алтайской автономной области

1959 - 6.1971

председатель Исполнительного комитета Областного Совета Горно-Алтайской автономной области

 

 


Награды

 

орден Отечественной Войны II-й степени


1 Постановление I-го пленума Областного комитета ВКП(б) Горно-Алтайской автономной области


Фотография - edu.of.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018