head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Москвин Иван Михайлович


16(28).1.1890

родился в Твери

27.11.1937

расстрелян

1911

член РСДРП


Образование

 

учёба в Петербургском горном институте (не окончил)

Иван Михайлович Москвин


Послужной список

 

аресты

1917

председатель Железнодорожного районного комитета РСДРП(б) (Петроград)

1917 - 1919

член Петроградского городского комитета РСДРП(б) - РКП(б)

5.1919 -

заведующий Отделом Петроградского губернского комитета РКП(б)

 

заведующий Учётно-распределительным отделом Политического отдела Петроградской железной дороги

4.1921 -

заведующий Петроградским губернским отделом управления

10.1921 -

заведующий Организационным отделом Петроградского губернского комитета РКП(б)

5.1923 -

заведующий Организационным отделом Северо-Западного бюро ЦК РКП(б)

5.1923 -

заместитель секретаря Северо-Западного бюро ЦК РКП(б)

25.4.1923 - 2.12.1927

кандидат в члены ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1923-XII  1924-XIII  1925-XIV

1924 - 3.1926

заведующий Организационным отделом Северо-Западного бюро РКП(б) - ВКП(б)

1924 - 3.1926

секретарь Северо-Западного бюро РКП(б) - ВКП(б)

25.3.19261 - 5.1.1930

заведующий Организационно-распределительным отделом ЦК ВКП(б)

19.12.1927 - 26.1.1934

член ЦК ВКП(б) 1927-XV  1930-XVI

19.12.1927 - 2.10.1932

кандидат в члены Секретариата ЦК ВКП(б)

19.12.1927 - 26.1.1934

член Организационного бюро ЦК ВКП(б)

5.1 - 14.11.1930

заведующий Отделом распределения административно-хозяйственных и профсоюзных кадров ЦК ВКП(б)

11.1930 - 2.1932

начальник Сектора кадров ВСНХ СССР

11.1930 - 2.1932

заместитель председателя ВСНХ СССР

2.1932 - 1935

начальник Сектора кадров Народного комиссариата тяжёлой промышленности СССР

11.2.1934 - 28.6.1937

член Комиссии советского контроля при СНК СССР

1935 -

начальник группы тяжёлой промышленности Комиссии советского контроля при СНК СССР

14.6.1937

арестован


1 Постановление Организационного бюро ЦК РКП(б), протокол № 19. Постановление Политического бюро ЦК РКП(б), протокол № 17, пункт 44.


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2018