head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Москатов Пётр Георгиевич


15.6.1894

родился в Керчи Таврической губернии

194.1969

умер в Москве

5.1917

член РКП(б)


Послужной список

1915 - 1917

в русской армии

Пётр Георгиевич Москватов

9.1917

член Таганрогского комитета РСДРП(б)

1918

на политработе в РККА

1918

в подполье в Таганроге

12.1919 - 1921

директор Таганрогской городской электростанции

1921 - 12.1922

директор Балтийского завода

12.1922 -

заведующий Организационным отделом Таганрогского уездного комитета КП(б) Украины

9.1924 - 9.1926

ответственный секретарь Таганрогского окружного комитета РКП(б) - ВКП(б)

9.1926 - 1929

председатель Северо-Кавказского краевого Профсоюза металлистов

1929 - 1931

секретарь ЦК Профсоюза металлистов

1931 - 1934

председатель ЦК Профсоюза транспортного машиностроения

30.4.19321 - 15.5.19372

кандидат в члены Президиума ВЦСПС

10.2.1934 - 10.3.1939

член Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б)

1936 -

уполномоченный Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Автономной Казакской ССР

 - 5.1937

уполномоченный Комиссии партийного контроля при ЦК ВКП(б) по Дальне-Восточному краю

15.5.19372 - 15.3.19443

секретарь ВЦСПС

15.5.19372 - 15.3.19443

член Президиума ВЦСПС

21.3.1939 - 17.10.1961

член Центральной ревизионной комиссии ВКП(б) - КПСС 1939-XVIII  1941-XVIII  1952-XIX  1956-XX  1961-XXII

10.1940 - 1946

начальник Главного управления трудовых резервов при СНК - СМ СССР

1946 - 1952

заместитель министра трудовых резервов СССР

14.10.1952 - 3.2.1959

председатель Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

1954 - 1960

председатель Комиссии по установлению персональных пенсий при СМ СССР

1960

на пенсии


Награды

1.7.1944

 

орден Ленина - за успешное выполнение заданий правительства по подготовке квалифицированных рабочих кадров для

   оборонной промышленности и транспорта, в связи с 50-летием со дня рождения

14.6.1954

 

орден Ленина - в связи с шестидесятилетием со дня рождения и отмечая его заслуги перед Коммунистической партией и

   Советским государством

 

орден Ленина

 

орден Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны I степени

 

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление I пленума ВЦСПС

2 Постановление VI пленума ВЦСПС 28.4 - 15.5.1937

3 Постановление XII пленума ВЦСПС 10 - 15.3.1944


Фотография - moskatovea.narod.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018