head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Мицкевич Владимир Фёдорович


21.1.1920

родился в деревне Юревичи Гомельской губернии

16.2.1983

умер в

1944

член ВКП(б)


Образование

1939

окончил Гомельский зоотехникум

Владимир Фёдорович Мицкевич

1940

окончил военное авиатехническое училище 

 - 1953

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б) - КПСС


Послужной список

1939

зоотехник

1939 - 1946

в РККА

1946 - 1948

инструктор Тамбовского областного комитета ВКП(б)

1948 - 1949

директор Минской инкубаторно-птицеводческой станции

1949

инструктор Минского областного комитета КП(б) Белоруссии

1949 - 1950

заместитель начальника Минского областного управления сельского хозяйства

1950 -

2-й секретарь Смолевичского районного комитета КП(б) Белоруссии (Минская область)

 - 10.1955

1-й секретарь Смолевичского районного комитета КП Белоруссии (Минская область)

10.1955 - 4.1962

председатель Исполнительного комитета Минского областного Совета

1956 - 16.2.19831

член ЦК КП Белоруссии

4.1962 - 1.1963

1-й секретарь Гродненского областного комитета КП Белоруссии

1.1963 - 12.12.1964

1-й секретарь Гродненского сельского областного комитета КП Белоруссии

12.12.1964 - 1.1968

1-й секретарь Гродненского областного комитета КП Белоруссии

23.1.19682 - 30.4.19743

секретарь ЦК КП Белоруссии

23.1.19682 - 16.2.19831

член Бюро ЦК КП Белоруссии

4.1974 - 16.2.19831

1-й заместитель председателя СМ Белорусской ССР

5.3.1976 - 16.2.19831

член Центральной ревизионной комиссии КПСС 1976-XXV  1981-XXVI


1 Умер

2 Постановление пленума ЦК КП Белоруссии 22 - 23.1.1968

3 Постановление XIII-го пленума ЦК КП Белоруссии 29 - 30.4.1974


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018