head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Зверев Арсений Григорьевич


19.2(2.3).1900

родился в деревне Тихомирово Московской губернии

27.7.1969

умер в Москве

1919

член РКП(б)

1959

доктор экономических наук


Образование

Арсений Григорьевич Зверев

1924 - 1925

слушатель Центральных курсов Народного комиссариата финансов СССР

1933

окончил Московский финансово-экономический институт


Послужной список

1919 -

в РККА

1922 - 1924, 1925 - 1929

 

сотрудник Клинского уездного комитета РКП(б), продовольственный, финансовый агент, заведующий отделом

   Исполнительного комитета Клинского уездного Совета

6 - 8.1929

председатель Исполнительного комитета Клинского уездного Совета

1929 - 1930

начальник Налогового управления Западного областного финансового отдела

1930

заведующий Брянским окружным финансовым отделом

1932 - 4.1936

заведующий Бауманским районным финансовым отделом (Москва)

4.1936 - 5.1937

председатель Молотовского районного Совета (Москва)

5 - .1937

1-й секретарь Молотовского районного комитета ВКП(б) (Москва)

9.1937 - 19.1.1938

заместитель народного комиссара финансов СССР

19.1.1938 - 16.2.1948

народный комиссар - министр финансов СССР

21.3.1939 - 17.10.1961

член ЦК ВКП(б) - КПСС

1939-XVIII  1941-XVIII  1952-XIX  1956-XX

16.2 - 28.12.1948

заместитель министра финансов СССР

28.12.1948 - 16.5.1960

министр финансов СССР

30.7.1949 -

член Президиума СМ СССР

16.10.1952 - 5.3.19531

кандидат в члены Президиума ЦК КПСС

5.1960 - 1961

на пенсии

1961 - 7.7.19692

профессор Всесоюзного заочного финансового института


Награды

 

4 орд. Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Красной Звезды


1 Постановление Совместного заседания Пленума ЦК КПСС, СМ СССР, Президиума Верховного Совета СССР

2 Умер


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2017