head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Акопджанян Хачик Мисакович


1902

родился в

5.11.1944

погиб

1926

член ВКП(б)


Образование

1940 -

слушатель Высшей школы партийных организаторов при ЦК ВКП(б)


Послужной список

 

 

1938

3-й секретарь ЦК КП(б) Армении

 - 3.5.19431

член ЦК КП(б) Армении

1938 - 2.10.19402

2-й секретарь ЦК КП(б) Армении

12.7.19383 - 27.7.19434

председатель Верховного Совета Армянской ССР

 - 5.11.19445

заместитель командира 95-й Верхнеднепровской стрелковой дивизии по тылу, подполковник


Воинские звания

 

подполковник


Награды

23.11.1940

 

орден Трудового Красного Знамени - в связи с XX-летним юбилеем Армянской Советской Социалистической

   Республики, за достижения в развитии промышленности и сельского хозяйства


1 Постановление XIV пленума ЦК КП(б) Армении

2 Постановление IV пленума ЦК КП(б) Армении 1 -2.10.1940

3 Постановление I сессии Верховного Совета Армянской ССР I созыва 12 - 14.7.1938

4 Постановление VII сессии Верховного Совета Армянской ССР I созыва 26 - 27.7.1943

5 Погиб

copyright

knowbysight.info © 2005-2017