head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Иксанов Мустахим Билялович


30.3.1926

родился в селе Бурли Уральской губернии

18.11.1991

умер в

1951

член ВКП(б)


Образование

1945

окончил Алма-Атинский железнодорожный техникум

Мустахим Билялович Иксанов

1952

окончил Казахский сельскохозяйственный институт


Послужной список

1945 -

бригадир, мастер, техник Кахзахской железной дороги 

1952 - 1954

1-й секретарь Фрунзенского районного комитета ЛКСМ Казахстана (Алма-Ата)

1954 -

 

прораб, начальник Производственно-технологического отдела, главный инженер треста «Джетысайстрой» (Южно-

   Казахстанская область)

 - 1957

начальник треста «Джетысайстрой» (Южно-Казахстанская область)

1957 - 1961

управляющий трестом «Казирголстепстрой» (Южно-Казахстанская область)

1961 - 1962

1-й секретарь Ильичёвского районного комитета КП Казахстана (Южно-Казахстанская область)

1962 - 1.1963

начальник Южно-Казахстанского краевого управления водного хозяйства

1.1963 - 12.1964

1-й секретарь Кзыл-Ординского сельского областного комитета КП Казахстана

12.1964 - 11.1966

1-й секретарь Кзыл-Ординского областного комитета КП Казахстана

11.1966 - 4.1970

заместитель председателя СМ Казахской ССР

4.1970 - 2.1971

1-й секретарь Джамбульского областного комитета КП Казахстана

26.2.19711 - 25.4.19752

секретарь ЦК КП Казахстана

9.4.1971 - 24.2.1976

член Центральной ревизионной комиссии КПСС

4.1975 - 13.6.1986

1-й секретарь Уральского областного комитета КП Казахстана

5.3.1976 - 25.2.1986

кандидат в члены ЦК КПСС 1976-XXV  1981-XXVI

8 - 12.1986

начальник Управления по эксплуатации Большого Алма-Атинского канала и Бартогайского водохранилища

12.1986

на пенсии


Награды

 

орден Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени

 

Заслуженный строитель Казахской ССР


1 Постановление I пленума ЦК КП Казахстана

2 Постановление XI пленума ЦК КП Казахстана 24 - 25.4.1975


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VII созыва

Источники:

    Ашимбаев Д. Р. Кто есть кто в Казахстане. Биографическая энциклопедия. Алматы, 2008

copyright

knowbysight.info © 2005-2018