head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кочинян Антон Ервандович


12(25).10.1913

родился в селе Шагани Эриванской губернии

5.4.1989

умер в Ереване

1938

член ВКП(б)


Образование

1935

окончил Высшую коммунистическую сельскохозяйственную школу

Антон Ервандович Кочинян

1944 - 1946

слушатель Высшей школы партийных организаторов при ЦК ВКП(б)

1950 - 1951

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)

1959

окончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС (заочно)


Послужной список

1935 - 1937

ответственный секретарь, редактор районной газеты

1937 - 1938

секретарь Азизбековского районного комитета ЛКСМ Армении

1938 - 1939

секретарь ЦК ЛКСМ Армении по кадрам

1939 - 1941

1-й секретарь ЦК ЛКСМ Армении

3.1940 -

член ЦК КП(б) Армении

 

кандидат в члены Бюро ЦК КП(б) Армении

1941 - 1943

1-й секретарь Кировского районного комитета КП(б) Армении (Ереван)

1943 - 1944

1-й секретарь Котайкского районного комитета КП(б) Армении

4.11.19461 - 25.10.19472

3-й секретарь ЦК КП(б) Армении

25.10.19472 - 12.11.19483

секретарь ЦК КП(б) Армении по кадрам

14.11.19484 - 29.3.19525

секретарь ЦК КП(б) Армении

 - 11.1952

1-й секретарь Ереванского окружного комитета КП(б) - КП Армении

20.11.1952 - 5.2.1966

председатель СМ Армянской ССР

1954 - 1958

министр иностранных дел Армянской ССР

31.10.1961 - 29.3.1966

кандидат в члены ЦК КПСС

5.2.19666 - 27.11.19747

1-й секретарь ЦК КП Армении

8.4.1966 - 1.12.19758

член ЦК КПСС 1966-XXIII  1971-XXIV

11.1974

на пенсии


Награды

23.11.1940

 

орден «Знак Почёта» - в связи с XX-летним юбилеем Армянской Советской Социалистической Республики, за

   достижения в развитии промышленности и сельского хозяйства

1.2.1945

орден Отечественной Войны II степени - за успешное выполнение государственного плана хлебозаготовок 1944 года

 

3 орд. Ленина


1 Постановление XXVII пленума ЦК КП(б) Армении

2 Постановление XXX пленума ЦК КП(б) Армении

3 Постановление XIV съезда КП(б) Армении 12 - 14.11.1948

4 Постановление I пленума ЦК КП(б) Армении

5 Постановление пленума ЦК КП(б) Армении 28 - 29.3.1952

6 Постановление IX пленума ЦК КП Армении

7 Постановление XV пленума ЦК КП Армении

8 Выведен из состава членов ЦК КПСС Постановлением пленума ЦК КПСС 1.12.1975


Фотография - gov.am

copyright

knowbysight.info © 2005-2018