head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Карпенко Михаил Ильич


1916

родился в селе Иткуль Томской губернии

10.3.2001

умер в Автономной Республике Крым, Украина

1942

член ВКП(б)


Образование

1950

окончил Всесоюзный заочный юридический институт

Михаил Ильич Карпенко


Послужной список

1932 - 1933

уполномоченный Тарского районного комитета ВЛКСМ (Западно-Сибирский край)

1933 - 1934

секретарь Бутаковского сельского Совета (Тарский район Западно-Сибирского края

1934 - 1935

 

председатель Коноваловского сельского Совета, секретарь Исполнительного комитета Знаменского районного

   Совета (Знаменский район Омской области)

1935 - 1937

 

заведующий Отделом политической учёбы Ямало-Ненецкого окружного комитета ВЛКСМ, уполномоченный по

   радиофикации и радиовещанию при Исполнительном комитете Ямало-Ненецкого окружного Совета

1937

уполномоченный по радиофикации и радиовещанию при Исполнительном комитете Тарского окружного Совета

1937 - 1938

рыбовод рыбного завода 

1938 - 1940

научный сотрудник Омского института усовершенствования учителей

1940 - 1941

директор Шестаковской неполной средней школы (Новозаимский район Омской области)

1941 - 1943

секретарь Новозаимского районного комитета ВЛКСМ (Омская область)

1943 - 1.1944

заведующий Новозаимским районным отделом народного образования (Омская область)

1.1944 - 1948

2-й секретарь Сакского районного комитета ВКП(б) (Крымская АССР - область)

1948 - 1952

1-й секретарь Белогорского районного комитета ВКП(б) (Крымская область)

1952 - 1953

заведующий Отделом пропаганды и агитации Крымского областного комитета ВКП(б) - КПСС

1953 - 1954

заведующий Отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов Крымского областного комитета КПСС

1954 - 4.1961

секретарь Крымского областного комитета КП Украины

24.10.19601 - 22.12.19622

председатель Исполнительного комитета Кемеровского областного Совета

8.12.19623 - 16.12.1964

председатель Исполнительного комитета Белгородского промышленного областного Совета

12.1964 - 1966

председатель Белгородского областного комитета партийно-государственного контроля

12.1964 - 1966

заместитель председателя Исполнительного комитета Белгородского областного Совета

12.1964 - 1965

секретарь Белгородского областного комитета КПСС

1966 - 1968

председатель Белгородского областного комитета народного контроля

1968 -

в Крымском областном комитете народного контроля

 

 


Награды

1958

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление VII-й сессии Исполнительного комитета Кемеровского областного Совета VII-го созыва

2 Постановление VIII-й сессии Исполнительного комитета Кемеровского областного Совета VIII-го созыва

3 Постановление VIII-й сессии Исполнительного комитета Белгородского областного Совета IV-го созыва


Фотография - Депутаты Верховного Совета VI-го созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018