head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Лукич Леонид Ефимович


9.1904

родился в Екатеринославе

8.1976

умер в Москве

1925

член РКП(б)


Образование

1932

окончил Днепропетровский металлургический институт

Леонид Ефимович Лукич


Послужной список

 

 

1934 - 1939

инженер, главный инженер Днепропетровского металлургического завода имени К. Либкнехта

1939 - 1941

заведующий Отделом металлургии Днепропетровского областного комитета КП(б) Украины

1941

секретарь Днепропетровского областного комитета КП(б) Украины по металлургии

1.8.1941 -

уполномоченный Государственного комитета обороны СССР по производству боеприпасов

1941 -

1-й секретарь Ревдовского городского комитета ВКП(б) (Свердловская область)

 - 1944

партийный организатор ЦК ВКП(б) Нижнетагильского металлургического комбината (Свердловская область)

1944 -

секретарь Днепропетровского областного комитета КП(б) Украины

1948 - 1949

3-й секретарь Днепропетровского областного комитета КП(б) - КП Украины

1949 - 1952

секретарь Днепропетровского областного комитета КП(б) - КП Украины

1952 - 2.1954

2-й секретарь Днепропетровского областного комитета КП(б) - КП Украины

27.9.1952 - 23.3.1954

член Ревизионной комиссии КП(б) - КП Украины

2.1954 - 1957

1-й заместитель министра чёрной металлургии Украинской ССР

1957 - 7.1960

1-й заместитель председателя СНХ Днепропетровского экономического административного района

7.1960 - 26.12.1962

председатель СНХ Днепропетровского экономического административного района

30.9.1961 - 15.3.1966

член ЦК КП Украины

26.12.1962 - 1965

председатель СНХ Приднепровского экономического района

1965 - 8.19761

заместитель министра чёрной металлургии СССР


1 Умер


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2017