head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Полонский Владимир Иванович


5(17).6.1893

родился в Тобольске

30.10.1937

расстрелян

1912

член РСДРП


Послужной список

1914

арестован

Владимир Иванович Полонский

1915

осуждён к административной высылке  в Тобольскую губернию

3.1917

секретарь Центрального Правления Московского Союза металлистов

10.1917 -

комиссар Московского военно-революционного комитета

 

комиссар Военно-революционного комитета Александровской железной дороги

 

член коллегии Московского губернского СНХ

7 - .1918

военком Витебского отряда 

21.8 - 21.9.1918

военком1-й Смоленской пехотной дивизии (Западный фронт)

10.1918 -

военком Управления военных сообщений Южного фронта

5 - .1919

ответственный инструктор Южного бюро ВЦСПС

9 - .1919

военком Юго-Восточной железной дороги

11.1919 - 3.1920

председатель Организационного бюро Всероссийского Союза горняков

 - 1920

председатель Южного бюро ВЦСПС

1920 -

председатель Организационного бюро ЦК Союза горнорабочих

1920 -

секретарь ЦК Союза горнорабочих

1921 - 1924

председатель Нижегородского губернского Совета профсоюзов

1924 - 1925

заведующий Организационным отделом ВЦСПС

1925 - 1928

ответственный секретарь Рогожско-Симоновского районного комитета РКП(б) - ВКП(б) (Москва)

19.12.1927 - 25.6.19371

кандидат в члены ЦК ВКП(б) 1927-XV  1930-XVI  1934-XVII

1928 -

заведующий Организационно-инструкторским отделом Московского губернского комитета ВКП(б)

1928 - 9.1929

член Секретариата Московского губернского комитета ВКП(б)

18.9.1929 - 9.1.1930

2-й секретарь Московского областного комитета ВКП(б)

30.11.19292 - 27.1.19313

секретарь ВЦСПС

30.11.19292 - 27.1.19313

член Президиума ВЦСПС

5.8.19304 - 7.2.19335

1-й секретарь ЦК КП(б) Азербайджана

19.11.19306 - 9.11.19317

2-й секретарь Закавказского краевого комитета ВКП(б)

9.11.19317 - 1933

3-й секретарь Закавказского краевого комитета ВКП(б)

1 - 8.1933

заведующий Организационно-инструкторским отделом ЦК ВКП(б)

31.7.1933 - 3.1935

начальник Политического управления Народного комиссариата путей сообщения СССР

31.7.1933 - 3.1935

1-й заместитель народного комиссара путей сообщения СССР

4.3.1935 - 15.5.19378

секретарь ВЦСПС

4.3.1935 - 15.5.19378

член Президиума ВЦСПС

5.4 - .6.1937

заместитель народного комиссара связи СССР

22.6.1937

арестован


Награды

 

орден Трудового Красного Знамени


1 Выведен из состава кандидатов в члены ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 23 - 29.6.1937

2 Постановление III пленума ВЦСПС 26 - 30.11.1929

3 Постановление V пленума ВЦСПС 20 - 27.1.1931

4 Постановление II объединённого пленума ЦК, ЦКК и Бакинского комитета КП(б) Азербайджана

5 Постановление V объединённого пленума ЦК и Бакинского комитета КП(б) Азербайджана

6 Постановление II объединённого пленума Закавказского краевого комитета и краевой контрольной комиссии ВКП(б) 18 - 19.11.1930

7 Постановление пленума Закавказского краевого комитета ВКП(б)

8 Постановление VI пленума ВЦСПС 28.4 - 15.5.1937


Фотография - Депутаты (члены и кандидаты), избранные в Московский Совет Р. К. и К. Д. Декабрь 1934. Издание Моссовета

copyright

knowbysight.info © 2005-2018