head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Павлов Василий Павлович


1910

родился в Санкт-Петербургской губернии

1962

умер в

 

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

1 - 10.1939

начальник Кировоградского районного отдела НКВД (Свердловская область)

 

 

12.1939 - 2.1941

заместитель начальника Управления НКВД по Калининской области 

26.2 - 31.7.1941

начальник Управления НКВД по Калининской области, старший лейтенант государственной безопасности

7.1941 - 5.1943

заместитель начальника Управления НКВД по Калининской области 

7.5.1943 - 26.7.1945

начальник Управления НКВД по Калининской области, комиссар государственной безопасности - генерал-майор

26.7.1945 - 27.2.1948

начальник Управления НКВД - МВД по Челябинской области, генерал-майор

27.2.1948 - 24.9.1951

начальник I-го управления Главного управления строительства Дальнего Севера МВД СССР, генерал-майор

 

 

1.1952 - 1.1953

 

начальник Управления исправительно-трудового лагеря и строительства Вытеграгидростроя - Главгидроволгобатстроя

   МВД, генерал-майор

1.1953 - 7.1954

начальник Управления исправительно-трудового лагеря и строительства Омскстроя МВД, генерал-майор

7 - 12.1954

 

начальник строительства медного рудника Главного управления лагерей промышленного строительства МВД СССР,

   генерал-майор

1 - 5.1955

 

начальник Макаровского исправительно-трудового лагеря Главного управления лагерей промышленного строительства

   МВД, генерал-майор

 

 


Звания

 

 

 

старший лейтенант государственной безопасности

 

 

 

комиссар государственной безопасности

9.7.19451

генерал-майор


1 Постановление СНК СССР № 1663

copyright

knowbysight.info © 2005-2018