head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Погосян Степан Карапетович


10.2.1932

родился в селе Агагчи Талинского района Армянской ССР

17.5.2012

умер в Ереване, Армения

1956

член КПСС


Образование

1950 - 1955

учёба на историческом факультете Ереванского государственного университета

Степан Карапетович Погосян


Послужной список

1955 - 1958

секретарь комитета ЛКСМ Армении Ереванского государственного университета

1958 - 1959

заместитель заведующего Отделом пропаганды и агитации ЦК ЛКСМ Армении

1959 -

2-й секретарь Ереванского городского комитета ЛКСМ Армении

 - 2.1962

1-й секретарь Ереванского городского комитета ЛКСМ Армении

2.1962 - 1.19631

секретарь ЦК ЛКСМ Армении

21.1.19631 - 30.9.19672

1-й секретарь ЦК ЛКСМ Армении

5.7.19633 - 26.10.19674

кандидат в члены Бюро ЦК КП Армении

8.1.1964 - 27.9.1990

член ЦК КП Армении

9.1967 - 12.1970

1-й секретарь Араратского районного комитета КП Армении

4.12.1970 - 1988

 

председатель Государственного комитета СМ - Государственного комитета Армянской ССР по телевидению и

   радиовещанию

1988 - 1.1990

директор Информационного агентства при СМ Армянской ССР

1 - 8.1990

председатель Государственного комитета Армянской ССР по делам издательств, полиграфии и книжной торговли

13.7.1990 - 29.8.1991

член ЦК КПСС

16.8.1990 - 1991

1-й секретарь Ереванского городского комитета КП Армении

18.8 - 27.9.19905

секретарь ЦК КП Армении

18.8 - 27.9.19905

член Бюро ЦК КП Армении

27.95 - 28.11.1990

член руководства КП Армении - Президиума XXIX съезда КП Армении, 1-й этап

30.11.1990 - 1991

член ЦК КП Армении

30.11.19906 - 14.5.19917

1-й секретарь ЦК КП Армении

17.12.1990 - 14.5.19917

член Бюро ЦК КП Армении

11.12.1990 - 26.7.1991

член Политического бюро ЦК КПСС

7.1991

на пенсии


Награды

1988

Государственная премия Армянской ССР

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление III пленума ЦК ЛКСМ Армении

2 Постановление V пленума ЦК ЛКСМ Армении

3 Постановление VIII пленума ЦК КП Армении

4 Постановление VIII пленума ЦК КП Армении

5 Постановление XXIX съезда КП Армении 25 - 27.9.1990

6 Постановление XXIX съезда КП Армении 28 - 30.11.1990

7 Постановление пленума ЦК КП Армении 14 - 15.5.1991


Фотография - Депутаты Верховного Совета Армянской ССР X созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2018