head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Угланов Николай Александрович


5(17).12.1886

родился в селе Федоритское Ярославской губернии

31.5.1937

расстрелян

1907

член РСДРП


Послужной список

11.1908 - 11.1911

в русской армии

Николай Александрович Угланов

1914 - 7.1916

в русской армии, ранен, демобилизован

1917

секретарь Петроградского Союза торгово-промышленных служащих

1917 -

в Петроградском военно-революционном комитете

1918 -

председатель Комиссии по организации продовольственных отрядов

 

председатель Петроградской окружной комиссии по борьбе с дезертирством

 - 1920

военком

21.2 - .12.1921

ответственный секретарь Петроградского губернского комитета РКП(б)

3.1921

участник подавления Кронштадтского мятежа

3.1921

военком Северной группы войск Кронштадтского фронта

1921 - 1922

член Северного областного бюро ЦК РКП(б)

 

председатель Петроградского совета профсоюзов

16.3.1921 - 27.3.1922

кандидат в члены ЦК РКП(б)

2 - 4.1922

заведующий Организационным отделом Нижегородского губернского комитета РКП(б)

2 - 4.1922

заместитель ответственного секретаря Нижегородского губернского комитета РКП(б)

29.4.19221 - 22.8.19242

ответственный секретарь Нижегородского губернского комитета РКП(б)

25.4.1923 - 26.6.1930

член ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1923-XII  1924-XIII  1925-XIV  1927-XV

20.8.1924 - 29.4.1929

член Организационного бюро ЦК ВКП(б)

9.1924 - 27.11.19283

ответственный секретарь Московского губернского комитета РКП(б) - ВКП(б)

20.8.1924 - 29.4.1929

секретарь ЦК ВКП(б)

1.1.1926 - 29.4.1929

кандидат в члены Политического бюро ЦК ВКП(б)

29.11.1928 - 3.8.1930

народный комиссар труда СССР

1930 - 1932

председатель Астраханского госрыбтреста

.3 - 9.10.1932

 

начальник Сектора по производству товаров широкого потребления Народного комиссариата тяжёлой

   промышленности СССР

9.10.1932

исключён из ВКП(б)

1 - 2.1933

на прииске «Знаменский» (Западно-Сибирский край)

17.2.1933

арестован

16.4.1933

освобождён

5.1933 - 8.1936

управляющий «Обьрыбтрестом» (Тобольск Западно-Сибирского края)

10.3.1934

восстановлен в ВКП(б)

23.8.1936

арестован


Воинские звания

 

унтер-офицер русской армии


Награды

19214

орден Красного Знамени


1 Постановление IV-го пленума Нижегородского губернского комитета РКП(б) 28 - 29.4.1922

2 Постановление IV-го пленума Нижегородского губернского комитета РКП(б)

3 Постановление VII-го объединённого пленума Московских губернского и городского комитетов ВКП(б)

4 Приказ РВСР № 112


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2017