head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Антонов Сергей Фёдорович


12(25).9.1911

родился в селе Покровском Тобольской губернии

28.12.1987

умер в Москве

1937

член ВКП(б)


Образование

1928 - 1931

учёба в Курганской школе мастеров маслоделия

1932 - 1937

учёба в Ленинградском институте инженеров молочной промышленности

1939 - 1941

учёба в Высшей партийной школе при ЦК ВКП(б)

1941

слушатель Курсов при Военно-Политической Академии РККА имени В. И. Ленина


Послужной список

1931 - 1932

преподаватель, инструктор производственного обучения Курганской школы мастеров маслоделия

1937 -

 

заместитель главного инженера Главного управления молочной промышленности Народного комиссариата пищевой

   промышленности СССР

 - 1939

 

начальник технического отдела Главного управления молочной промышленности Народного комиссариата пищевой

   промышленности СССР

1941 - 1944

заместитель начальника Политического отдела 2-го Бердичевского пехотного училища

1944 - 1.1946

старший инструктор Политического отдела Южно-Уральского военного округа

1 - 4.1946

 

главный инженер Главного управления Народного комиссариата - Министерства мясной и молочной промышленности

   СССР

4 - 9.1946

секретарь комитета ВКП(б) Министерства мясной и молочной промышленности СССР

9.1946 - 3.1953

заместитель министра мясной и молочной промышленности СССР

3.1953 - 3.1954

 

начальник Главного управления молочной промышленности Министерства лёгкой и пищевой промышленности -

   промышленности продовольственных товаров СССР

.3 - 17.4.1954

заведующий Отделом промышленности продовольственных товаров СМ СССР

17.4.1954 - 10.5.1957

министр промышленности мясных и молочных продуктов СССР

 

 

6.1957 - 2.1958

заместитель председателя Московского городского СНХ

2.1958 - 6.1960

советник-посланник посольства СССР в Китайской Народной Республике

5.6.1960 - 8.10.1965

чрезвычайный и полномочный посол СССР а Афганистане

28.7.1960

вручение верительных грамот

2.10.1965 - 12.1.1984

министр мясной и молочной промышленности СССР

1.1984

на пенсии

8.4.1966 - 24.2.1976

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

1966-XXIII  1971-XXIV

5.3.1976 - 25.2.1986

член ЦК КПСС

1976-XXV  1981-XXVI

Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол


Награды

 

2 орд. Ленина 

copyright

knowbysight.info © 2005-2017