head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Козлов Фрол Романович


5(18).8.1908

родился в деревне Лощинино Рязанской губернии

30.1.1965

умер в Москве

1926

член ВКП(б)


Образование

1928 -

учёба в Ленинградском коммунистическом университете

Фрол Романович Козлов

 - 1931

учёба на Горном рабочем факультете

1936

окончил Ленинградский политехнический институт


Послужной список

1936 - 1939

начальник смены, блюминга Ижевского металлургического института

1939 - 1940

партийный организатор ЦК, секретарь комитета ВКП(б) Ижевского металлургического завода

1940 - 1944

секретарь Ижевского городского комитета ВКП(б)

1944 -

ответственный организатор Управления кадров ЦК ВКП(б)

 - 1947

инспектор Управления кадров ЦК ВКП(б)

1947 - 1949

2-й секретарь Куйбышевского областного комитета ВКП(б)

 - 12.1949

партийный организатор ЦК ВКП(б) Кировского завода (Ленинград)

12.1949 - 19.1.1950

2-й секретарь Ленинградского городского комитета ВКП(б)

19.1.1950 - 8.7.1952

1-й секретарь Ленинградского городского комитета ВКП(б)

7.1952 - 1.4.1953

2-й секретарь Ленинградского областного комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 30.1.19651

член ЦК КПСС 1952-XIX  1956-XX  1961-XXII

4 - 11.1953

секретарь Ленинградского областного комитета КПСС

25.11.1953 - 24.12.1957

1-й секретарь Ленинградского областного комитета КПСС

27.2.1956 - 12.11.1958

член Бюро ЦК КПСС по РСФСР

14.2 - 29.6.1957

кандидат в члены Президиума ЦК КПСС

29.6.1957 - 16.11.1964

член Президиума ЦК КПСС

19.12.1957 - 31.3.1958

председатель СМ РСФСР

31.3.1958 - 4.5.1960

1-й заместитель председателя СМ СССР

4.5.1960 - 16.11.1964

секретарь ЦК КПСС

11.1964

на пенсии


Награды

1961

Герой Социалистического Труда, орден Ленина

 

3 орд. Ленина

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны II-й степени

 

орден Красной Звезды


1 Умер


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2017