head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кабков Яков Иванович


9(22).10.1908

родился в Клинцах Черниговской губернии

15.5.2001

умер в Москве

1930

член ВКП(б)


Образование

1937

окончил Одесский механико-технологический институт консервной промышленности

1941 -

учёба в Военно-политической академии РККА имени В. И. Ленина


Послужной список

1938 -

 

начальник Главного управления плодоовощной промышленности Народного комиссариата пищевой промышленности

   Украинской ССР

 - 1940

директор Всесоюзного научно-исследовательского института плодоовощной промышленности

1940 - 1941

инструктор, заместитель заведующего Отделом ЦК КП(б) Украины

1941 - 1943

в РККА

1943 - 1950

заместитель заведующего ЦК КП(б) Украины

1950 - 1955

1-й заместитель министра торговли Украинской ССР

1955 - 1957

министр рыбной промышленности Украинской ССР

21.1.1956 - 16.2.1960

кандидат в члены ЦК КП Украины

1957 - 1958

в ЦК КП Украины

1958 - 11.1962

заведующий Отделом торгово-финансовых и плановых органов ЦК КПСС

31.10.1961 - 30.3.1971

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС 1961-XXII  1966-XXIII

11.1962 - 6.1965

заведующий Отделом Комитета партийно-государственного контроля ЦК КПСС и СМ СССР

6.1965 - 1985

заведующий Отделом торговли и бытового обслуживания ЦК КПСС

9.4.1971 - 25.2.1986

кандидат в члены ЦК КПСС 1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

1985

на пенсии


Награды

23.1.1948

орден Трудового Красного Знамени

20.10.19781

 

орден Ленина - за заслуги перед Коммунистической партией и Советским государством и в связи с

   семидесятилетием со дня рождения


1 Указ Президиума Верховного Совета СССР № 8270-IX

copyright

knowbysight.info © 2005-2017

d>