head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Кулаков Фёдор Давыдович


4.2.1918

родился в селе Фитиж Курской губернии

17.7.1978

умер в Москве

1940

член ВКП(б)


Образование

1938

окончил Рыльский сельскохозяйственный техникум

Фёдор Давыдович Кулаков

1957

окончил Всесоюзный сельскохозяйственный институт заочного образования


Послужной список

1938 - 1941

 

помощник управляющего отделением Урицкого свёклосовхоза (Тамбовская область),

   управляющий отделением, агроном Земетчинского сахарного комбината (Пензенская область)

1941 - 1943

 

1-й секретарь Земетчинского районного комитета ВЛКСМ, заведующий Земетчинским районным земельным отделом

   (Пензенская область)

1943 - 1944

 

председатель Исполнительного комитета Николо-Пестравского районного Совета, 1-й секретарь Николо-Пестравского

   районного комитета ВКП(б)

1944 -

заведующий Сельскохозяйственным отделом Пензенского областного комитета ВКП(б)

 - 1950

заведующий Пензенским областным земельным отделом

2.1950 - 8.1955

председатель Исполнительного комитета Пензенского областного Совета

8.1955 - 4.1959

заместитель министра сельского хозяйства РСФСР

16.4.1959 - 4.8.1960

министр хлебопродуктов РСФСР

25.6.1960 - 1.1963

1-й секретарь Ставропольского краевого комитета КПСС

1.1963 - 12.1964

1-й секретарь Ставропольского сельского краевого комитета КПСС

31.10.1961 - 17.7.19781

член ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV

16.11.1964 - 1965

заведующий Сельскохозяйственным отделом ЦК КПСС по союзным республикам

29.9.19652 - 17.7.19781

секретарь ЦК КПСС

1965 - 5.1976

заведующий Сельскохозяйственным отделом ЦК КПСС

9.4.1971 - 17.7.19781

член Политического бюро ЦК КПСС


Награды

 

орден Трудового Красного Знамени

1978

Герой Социалистического Труда, орден Ленина


1 Умер

2 Постановление пленума ЦК КПСС 27 - 29.9.1965


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI-го созыва. Предоставлена whp057.narod.ru.

copyright

knowbysight.info © 2005-2017