head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Паламарчук Лука Фомич


6(19).9.1906

родился в

2.1.1986

умер в

1928

член ВКП(б)


Послужной список

 

 

1952 - 1954

заместитель министра иностранных дел Украинской ССР

17.6.1953 - 11.5.1954

и. о. министра иностранных дел Украинской ССР

11.5.1954 - 13.8.1965

министр иностранных дел Украинской ССР

21.1.1956 - 15.3.1966

кандидат в члены ЦК КП Украины 1956-XIX  1960-XXI  1961-XXII

13.8.1965 - 25.10.1972

чрезвычайный и полномочный посол СССР в Марокко

4.11.1965

вручение верительных грамот

 

 


Ранги

 

Чрезвычайный и Полномочный Посол

copyright

knowbysight.info © 2005-2017