head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Авраменко Степан Степанович


13.12.1918

родился в селе Шамраевка Киевской губернии

7.9.2010

умер в Москве

1950

член ВКП(б)


Образование

1933 - 1935

учёба в Белоцерковском зооветеринарном техникуме

Степан Степанович Авраменко

1935 - 1941

учёба в Белоцерковском сельскохозяйственном институте


Послужной список

1941 -

 

 

ветеринарный врач, управляющий конторой «Заготскот», старший ветеринарный врач Барабинского районного

   земельного отдела, заведующий Барабинским районным сельскохозяйственным отделом, заместитель председателя

   Исполнительного комитета Барабинского районного Совета (Новосибирская область) 

 

председатель Исполнительного комитета Барабинского районного Совета (Новосибирская область)

 - 1955

заместитель начальника Новосибирского областного управления сельского хозяйства

1955 - 1959

1-й секретарь Барабинского городского комитета КПСС (Новосибирская область)

4.1959 - 12.1962

председатель Исполнительного комитета Новосибирского областного Совета

12.1962 - 5.1964

председатель Исполнительного комитета Новосибирского сельского областного Совета

9.4.1964 - 29.6.1985

1-й секретарь Амурского областного комитета КПСС

8.4.1966 - 30.3.1971

кандидат в члены ЦК КПСС

9.4.1971 - 25.2.1986

член ЦК КПСС

1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

6.1985

на пенсии


Награды

 

орден Ленина

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Октябрьской Революции


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР 7-го созыва. Предоставлена whp057.narod.ru

Источники:

    Советская историческая энциклопедия, тт. 1 - 16, Москва, 1961 - 1976

    Центральный комитет КПСС, ВКП(б), РКП(б), РСДРП(б) 1917 - 1991. Историко-биографический справочник. Составитель Горячев Ю. В., Москва,

Парад, 2005

    Ежегодник Большой Советской Энциклопедии, 1957 - 1990, Москва, 1958 - 1991

    amurobl.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2017