head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Антонов Алексей Константинович


26.5(8.6).1912

родился в Гродно

9.7.2010

умер в Москве

1940

член ВКП(б)


Образование

1930 - 1935

учёба в Ленинградском политехническом институте

Алексей Константинович Антонов


Послужной список

1935

старший кочегар 1-й гидроэлектростанции (Ленинград)

1935 - 1936

инженер проектного бюро Беломоро-Балтийского канала

 

 

1937 - 1942

 

инженер-электрик, начальник лаборатории, центральной лаборатории, заместитель главного конструктора завода

   № 379 (Ленинград)

1942 - 1945

начальник производства, главный инженер - заместитель директора авиационного завода № 179 (Московская область)

1945 - 1953

главный инженер - заместитель директора авиационного завода № 218 (Ленинград)

1953 - 1957

главный инженер - заместитель директора авиационного завода № 448 (Ленинград)

1957 - 1958

 

главный инженер Управления авиационной промышленности СНХ Ленинградского экономического

   административного района

1958

 

начальник Управления авиационной промышленности СНХ Ленинградского экономического административного

   района

1958 - 1959

начальник Управления агерегатостроения СНХ Ленинградского экономического административного района 

1959

 

начальник Управления приборостроения и агрегатостроения СНХ Ленинградского экономического административного

   района

1959 - 1961

заместитель председателя СНХ Ленинградского экономического административного района

1961 - 19.9.1963

председатель СНХ Ленинградского экономического административного - экономического района

31.10.1961 - 30.3.1971

кандидат в члены ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII

19.9.1963 - 2.10.1965

председатель СНХ Северо-Западного экономического района

2.10.1965 - 19.12.1980

министр электротехнической промышленности СССР

9.4.1971 - 25.4.1989

член ЦК КПСС 1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

19.12.1980 - 1.10.1988

заместитель председателя СМ СССР

10.1985 - 10.1988

постоянный представитель СССР в Совете Экономической Взаимопомощи

1986 - 10.1988

заместитель председателя Государственной внешнеэкономической комиссии СМ СССР

10.1988

на пенсии


Награды

1951

Сталинская премия

1982

Герой Социалистического Труда, орден Ленина

 

3 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

4 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VI созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2017