head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Ломоносов Владимир Григорьевич


20.6.1928

родился в селе Михайловском Дальне-Восточного края

16.11.1999

умер в Москве

1950

член ВКП(б)


Образование

1948 - 1953

учёба в Московском институте стали

Владимир Григорьевич Ломоносов


Послужной список

1953 - 1954

мастер листопрокатного цеха завода «Серп и Молот» (Москва)

1954 - 1956

заместитель секретаря комитета КПСС завода «Серп и Молот» (Москва)

1956

партийный организатор ЦК КПСС завода «Серп и Молот» (Москва)

1956 - 1957

секретарь комитета КПСС завода «Серп и Молот» (Москва)

1957 -

секретарь, 2-й секретарь Калининского районного комитета КПСС (Москва)

 - 1962

1-й секретарь Калининского районного комитета КПСС (Москва)

1962 - 10.1964

председатель Среднеазиатского бюро ЦК КПСС

10.1964 - 3.1965

инспектор Отдела партийных органов ЦК КПСС по союзным республикам

3.3.19651 - 13.7.19762

2-й секретарь ЦК КП Узбекистана

8.4.1966 - 2.7.1990

член ЦК КПСС 1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

17.8.1976 - 11.4.1983

председатель Государственного комитета СМ СССР - Государственного комитета СССР по труду и заработной плате

4.1983 - 4.1986

руководитель группы советников ЦК КПСС при ЦК Народно-демократической партии Афганистана

4.4.19863 - 8.9.19894

заместитель председателя ВЦСПС

9.1989

на пенсии


Награды

 

3 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

2 орд. Трудового Красного Знамени

 

орден Дружбы Народов


1 Постановление XVI пленума ЦК КП Узбекистана

2 Постановление III пленума ЦК КП Узбекистана

3 Постановление X пленума ВЦСПС

4 Постановление VI пленума ВЦСПС 6 - 8.9.1989


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VII созыва

Источники:

    Совет Народных Комиссаров, Совет Министров, Кабинет Министров СССР 1923 - 1991. Энциклопедический справочник. Составитель Гарнюк С. Д.,

Москва, 1999

    Государственная власть СССР. Высшие органы власти и управления и их руководители 1923 - 1991. Историко-биографический справочник.

Составитель В. И. Ивкин, Москва, РОССПЭН, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2017