head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Мокроус Фёдор Яковлевич


7.6.1915

родился в селе Дешовке Калужской губернии

 

умер в

1939

член ВКП(б)


Образование

1938

окончил Запорожский авиационный техникум

Фёдор Яковлевич Мокроус

1949 - 1952

слушатель Высшей партийной школы при ЦК КП(б) Украины


Послужной список

1932 - 1934

начальник специального отдела завода «Победа Октября» (Новороссийск Северо-Кавказского края)

1938 - 1941 

помощник моториста, мастер цеха, секретарь комитета КП(б) Украины цеха завода № 29 (Запорожье)

1941 - 1943

секретарь комитета ВКП(б) цеха завода № 29 (Омск)

1943

секретарь Молотовского районного комитета ВКП(б) по кадрам (Омск)

1943 - 1944

заведующий Сектором промышленных кадров Запорожского областного комитета КП(б) Украины

1944 - 1945

заместитель заведующего Организационно-инструкторским отделом Запорожского областного комитета КП(б) Украины

1945 - 1948

заведующий Организационно-инструкторским отделом Запорожского областного комитета КП(б) Украины

1948 - 1949

 

заведующий Отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов Запорожского областного комитета КП(б)

   Украины

1952 - 3.2.1958

2-й секретарь Запорожского областного комитета КП(б) - КП Украины

26.3.1954 - 16.2.1960

член Ревизионной комиссии КП Украины

3.2.19581 - 1.1963

председатель Исполнительного комитета Запорожского областного Совета

19.2.1960 - 17.3.1971

кандидат в члены ЦК КП Украины 1960-XXI  1961-XXII  1966-XXIII

1.1963 - 15.12.1964

1-й секретарь Запорожского сельского областного комитета КП Украины

16.12.1964 - 3.1969

председатель Исполнительного комитета Запорожского областного Совета

 

 


Награды

1948

орден «Знак Почёта»

1958

орден Ленина

1965

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление VI сессии Исполнительного комитета Запорожского областного Совета VI созыва


Фотография - sites.znu.edu.ua

copyright

knowbysight.info © 2005-2017