head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Романов Григорий Васильевич


7.2.1923

родился в деревне Зихново Новгородской губернии

3.6.2008

умер в Москве

1944

член РКП(б)


Образование

1953

окончил Ленинградский кораблестроительный институт (заочно)

Григорий Васильевич Романов


Послужной список

1941 - 1946

в РККА

1946 - 1954

конструктор, начальник Сектора Центрального конструкторского бюро завода имени А. А. Жданова (Ленинград)

1955 - 1957

партийный организатор, секретарь комитета КПСС завода имени А. А. Жданова (Ленинград)

1957 -

секретарь Кировского районного комитета КПСС (Ленинград)

 - 1961

1-й секретарь Кировского районного комитета КПСС (Ленинград)

1961 - 1962

секретарь Ленинградского городского комитета КПСС

1962 - 1.1963

секретарь Ленинградского областного комитета КПСС

18.1.1963 - 15.12.1964

2-й секретарь Ленинградского промышленного областного комитета КПСС

15.12.1964 - 16.9.1970

2-й секретарь Ленинградского областного комитета КПСС

8.4.1966 - 25.2.1986

член ЦК КПСС

1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

16.9.1970 - 21.6.1983

1-й секретарь Ленинградского областного комитета КПСС

27.4.1973 - 24.2.1976

кандидат в члены Политического бюро ЦК КПСС

5.3.1976 - 1.7.1985

член Политического бюро ЦК КПСС

15.6.1983 - 1.7.1985

секретарь ЦК КПСС

1985

на пенсии


Награды

1983

Герой Социалистического Труда, орден Ленина

 

3 орд. Ленина

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден «Знак Почёта»


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР VII-го созыва. Предоставлена whp057.narod.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2017