head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Воронов Геннадий Иванович


18(31).8.1910

родился в селе Рамешки Тверской губернии

1.4.1994

умер в Москве

1931

член ВКП(б)


Образование

1932 - 1936

учёба в Томском индустриальном институте имени С. М. Кирова

Геннадий Иванович Воронов

1936 - 1937

учёба в Новосибирском институте марксизма-ленинизма


Послужной список

1937 - 1938

заведующий Отделом пропаганды и агитации Кировского районного комитета ВКП(б) (Томск)

1938 - 1939

заведующий Отделом пропаганды и агитации и 3-й секретарь Прокопьевского городского комитета ВКП(б)

1939 -

секретарь Читинского областного комитета ВКП(б)

 - 1943

3-й секретарь Читинского областного комитета ВКП(б)

1943 - 12.1948

2-й секретарь Читинского областного комитета ВКП(б)

12.1948 - 1955

1-й секретарь Читинского областного комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 1.12.19751

член ЦК КПСС 1952-XIX  1956-XX  1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV

1955 - 2.1957

заместитель министра сельского хозяйства СССР

2.1957 - 26.1.1961

1-й секретарь Чкаловского - Оренбургского областного комитета КПСС

18.1 - 17.10.1961

кандидат в члены Президиума ЦК КПСС

20.1.1961 - 8.4.1966

член Бюро ЦК КПСС по РСФСР

20.1 - 17.10.1961

заместитель председателя Бюро ЦК КПСС по РСФСР

17.10.1961 - 23.11.1962

1-й заместитель председателя Бюро ЦК КПСС по РСФСР

31.10.1961 - 29.3.1966

член Президиума ЦК КПСС

23.11.1962 - 23.7.1971

председатель СМ РСФСР

8.4.1966 - 27.4.1973

член Политического бюро ЦК КПСС

22.7.1971 - 7.5.1973

председатель Комитета народного контроля СССР

5.1973

на пенсии


Награды

 

2 орд. Ленина


1 Выведен из состава членов ЦК КПСС Постановлением пленума ЦК КПСС 1.12.1975

copyright

knowbysight.info © 2005-2017