head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Владыченко Иван Максимович


16.1.1924

родился в селе Мокрый Еланчик Донецкой губернии

 

 

1943

член ВКП(б)


Образование

1946 - 1951

учёба в Сталинском индустриальном институте

Иван Максимович Владыченко


Послужной список

8.1941 - 1946

в РККА

1951 - 1952

помощник начальника, начальник участка шахты треста «Чистяковантрацит» (Сталинская область)

1952 - 1953

2-й секретарь Чистяковского городского комитета КП(б) - КП Украины (Сталинская область)

1953 - 1959

1-й секретарь Снежнянского районного комитета КП Украины (Сталинская область)

1959 - 11.1964

председатель ЦК Профсоюза рабочих угольной промышленности СССР

31.10.1961 - 29.3.1966

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

27.11.19641 - 29.7.19812

секретарь ВЦСПС

8.4.1966 - 2.7.1990

кандидат в члены ЦК КПСС 1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI  1986-XXVII

.5 - 27.7.1981

председатель Комитета по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и горному надзору при СМ СССР

27.7.1981 - 7.6.1989

 

председатель Государственного комитета СССР по надзору за безопасным ведением работ в промышленности и

   горному надзору

6.1989

на пенсии


Награды

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Отечественной Войны I степени

 

4 орд. Трудового Красного Знамени

 

2 орд. «Знак Почёта»


1 Постановление V пленума ВЦСПС 26 - 27.11.1964

2 Постановление XIII пленума ВЦСПС 28 - 29.7.1981


Фотография - 06257.in.ua

Источники:

    Совет Народных Комиссаров, Совет Министров, Кабинет Министров СССР 1923 - 1991. Энциклопедический справочник. Составитель Гарнюк С. Д.,

Кадровая политика 2002 - 2003

    Государственная власть СССР. Высшие органы власти и управления и их руководители 1923 - 1991. Историко-биографический справочник.

Составитель В. И. Ивкин, Москва, РОССПЭН, 1999

copyright

knowbysight.info © 2005-2017