head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Яворский Иван Иосифович


23.10.1901

родился в Турка, Австро-Венгрии

21.6.1957

умер в Дрогобыче

1925

член Коммунистической партии Западной Украины

1947

член ВКП(б)


Образование

Иван Иосифович Яворский

1920 - 1921

учёба на историко-филологическом факультете Донского государственного университета (окончил 1 курс)

9.1951 - 9.1952

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)


Послужной список

 

в адвокатской конторе (Турка, Польша)

1928 -

секретарь Турковского уездного комитета КП Западной Украины (Львовское воеводство)

1929

арестован

 

 

1930-е

председатель Турковского отделения организации «Сельроб» (Львовское воеводство)

1933

арестован

 

 

9 - .1939

член Временного управления Турковского уезда (Львовское воеводство)

1939 - 1940

коммерческий директор Турковского деревообрабатывающего комбината (Дрогобычская область)

1940 - 1941

заместитель председателя Исполнительного комитета Турковского районного Совета (Дрогобычская область)

1941 - 1942

в колхозах (Краснодарский край), учитель (Дагестанская АССР)

1942 - 1944

на педагогической работе, в РККА

1944 -

председатель Турковской районной плановой комиссии (Дрогобычская область)

 - 5.1947

председатель Исполнительного комитета Турковского районного Совета (Дрогобычская область)

5 - 11.1947

заместитель председателя Исполнительного комитета Дрогобычского областного Совета

11.1947 - 5.10.1951

председатель Исполнительного комитета Дрогобычского областного Совета

20.9.1952 - 21.6.19571

председатель Исполнительного комитета Дрогобычского областного Совета

27.9.1952 - 21.6.19571

кандидат в члены ЦК КП(б) - КП Украины 1952-XVII  1954-XVIII  1956-XIX


Награды

23.1.1948

орден Ленина


1 Умер


Фотография - Львовская область, Львов, 1978

copyright

knowbysight.info © 2005-2017