head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Елистратов Пётр Матвеевич


22.9(5.10).1917

родился в деревне Малышево Нижегородской губернии

1987

умер в Саранске

1939

член ВКП(б)


Образование

1937

окончил Горьковскую высшую коммунистическую сельскохозяйственную школу

Пётр Матвеевич Елистратов

1949 - 1952

слушатель Высшей партийной школы при ЦК КП(б) Украины


Послужной список

1933 - 1938

 

счетовод колхоза, инструктор, заведующий Отделом Муромского районного комитета ВЛКСМ (Горьковский край -

   область)

1938 - 1941

в РККФ

1941 - 1942

секретарь, 1-й секретарь Владивостокского городского комитета ВЛКСМ

1942 - 1943

секретарь Владивостокского городского комитета ВКП(б)

1943 - 1946

в РККА

 - 9.1946

2-й секретарь Одесского областного комитета ЛКСМ Украины

9.1946 - 1949

1-й секретарь Херсонского областного комитета ЛКСМ Украины

1952 - 9.1954

1-й секретарь Каховского городского комитета КП(б) - КП Украины (Херсонская область)

27.9.1952 - 23.3.1954

член Ревизионной комиссии КП(б) - КП Украины

9.1954 -

секретарь Херсонского областного комитета КП Украины

26.3.1954 - 16.2.1960

кандидат в члены ЦК КП Украины 1954-XVIII  1956-XIX

 - 6.1956 

2-й секретарь Херсонского областного комитета КП Украины

6.1956 - 1.1962

1-й секретарь Херсонского областного комитета КП Украины

19.2.1960 - 15.3.1966

член ЦК КП Украины 1960-XXI  1961-XXII

31.10.1961 - 29.3.1966

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

28.12.19611 - 22.5.19682

2-й секретарь ЦК КП Азербайджана

28.12.19611 - 22.5.19682

член Бюро ЦК КП Азербайджана

8.4.1966 - 30.3.1971

кандидат в члены ЦК КПСС

3.3.1968 - 4.1971

1-й секретарь Мордовского областного комитета КПСС

 

 


Награды

 

орден Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Отечественной Войны II степени


1 Постановление II пленума ЦК КП Азербайджана

2 Постановление XI пленума ЦК КП Азербайджана


Фотография - krai.lib.kherson.ua

copyright

knowbysight.info © 2005-2017