head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Антипов Николай Кириллович


3(15).12.1894

родился в Старорусском уезде Новгородской губернии

28.7.1938

расстрелян

1912

член РСДРП(б)


Образование

 

окончил техническое училище

Николай Кириллович Антипов


Послужной список

 

аресты

1917

член Петербургского комитета РСДРП(б)

11.1917

член Президиума Центрального Совета фабрично-заводских комитетов Петрограда

12.1917 - 3.1918

член Президиума ВСНХ Российской Советской Республики - РСФСР

12.1917 - 3.1918

заместитель председателя ВСНХ Российской Советской Республики - РСФСР

 

 

8.1918 - 1.1919

заместитель председателя ЧК Петроградской областной ЧК при СНК Союза коммун Северной области

2 - 15.1.1919

председатель Петроградской областной ЧК при СНК Союза коммун Северной области

 

 

4 - 11.1919

председатель Казанского губернского комитета РКП(б)

7 - 11.1919

председатель Исполнительного комитета Казанского губернского Совета

.8 - 23.9.1919

председатель Казанской губернской ЧК

10.1919 - 1.1920

член РВС Запасной армии

1920 - 1923

заведующий Организационным отделом ВЦСПС

1920 - 1923

член Президиума ВЦСПС

1923 - 8.1924

член Секретариата Московского губернского комитета РКП(б)

31.5.1924 - 25.6.19371

член ЦК РКП(б) - ВКП(б) 1924-XIII  1925-XIV  1927-XV  1930-XVI  1934-XVII

2.6.1924 - 18.12.1925

кандидат в члены Организационного бюро ЦК РКП(б)

12.6.19242 - 18.12.1925

кандидат в члены Секретариата ЦК РКП(б)

10.1924 - 27.7.19253

заведующий Организационно-распределительным отделом ЦК РКП(б)

7.1925 - 3.1926

1-й секретарь Уральского областного комитета РКП(б)

3.1926 - 20.10.1927

2-й секретарь Ленинградского губернского комитета ВКП(б)

3.1926 - 1927

секретарь Северо-Западного бюро ЦК ВКП(б)

21.11.1927 - 2.1928

секретарь Ленинградского областного комитета ВКП(б)

16.1.1928 - 30.3.1931

народный комиссар почт и телеграфов СССР

11.4.1928 - 26.6.1930

кандидат в члены Организационного бюро ЦК ВКП(б)

3.1931 - 26.1.1934

член Президиума Центральной Контрольной Комиссии ВКП(б)

30.3.1931 - 11.2.1934

заместитель народного комиссара рабоче-крестьянской инспекции СССР

7.1931 - 5.1934

председатель Комитета по изобретательству при Совете Труда и Обороны СССР

11.2.1934 - 21.6.1937

член Комиссии советского контроля при СНК СССР

11.2.1934 - 27.4.1935

заместитель председателя Комиссии советского контроля при СНК СССР

27.4.1935 - 21.6.1937

заместитель председателя СНК СССР

27.4.1935 - 28.4.1937

заместитель председателя Совета Труда и Обороны СССР

27.4.1935 - 21.6.1937

председатель Комиссии советского контроля при СНК СССР

21.6.1937

арестован


1 Выведен из членов ЦК ВКП(б) Постановлением пленума ЦК ВКП(б) 23 - 29.6.1937

2 Постановление Политического бюро ЦК РКП(б), протокол № 3, пункт 42. Постановление Организационного бюро ЦК РКП(б) от 4.6.1924, протокол

      № 1, пункт 1.

3 Постановление Политического бюро ЦК РКП(б), протокол № 73, пункт 22. Постановление Организационного бюро ЦК РКП(б) от 24.7.1925,

      протокол № 97, пункт 7.


Фотография - praviteli.org

copyright

knowbysight.info © 2005-2017