head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Куманёк Порфирий Фомич


13(26).2.1911

родился в селе Юрасовка Черниговской губернии

29.7.1972

умер в Киеве

1939

член ВКП(б)


Образование

1945 - 1948

слушатель Высшей партийной школы при ЦК ВКП(б)

Порфирий Фомич Куманёк


Послужной список

1929 - 1932

секретарь сельского Совета

1932 - 1934

в РККФ

1934 -

секретарь комитета ЛКСМ Украины Хутор-Михайловского сахарного завода (Черниговская область)

 - 1938

секретарь Ямпольского районного комитета ЛКСМ Украины (Черниговская область)

1938 -

прокурор Червоного района (Черниговская - Сумская область)

 - 1941

1-й секретарь Червоного районного комитета КП(б) Украины (Сумская область)

1941 - 1942

1-й секретарь Червоного подпольного районного комитета КП(б) Украины (Сумская область)

6 - 10.1942

комиссар Сумского партизанского соединения (командир А. Н. Сабуров)

2.10.1942 - 29.6.1943

член нелегального ЦК КП(б) Украины

1943

начальник Штаба по руководству партизанским движением в Сумской области

10.1942 - 9.1943

1-й секретарь Сумского подпольного областного комитета КП(б) Украины

9.1943 - 1944

3-й секретарь Сумского областного комитета КП(б) Украины

1944 - 1945

2-й секретарь Сумского областного комитета КП(б) Украины

1948 - 1954

2-й секретарь Житомирского областного комитета КП(б) - КП Украины

2.1954 - 17.7.1955

2-й секретарь Черниговского областного комитета КП Украины

17.7.1955 - 10.9.1959

1-й секретарь Черниговского областного комитета КП Украины

21.1.1956 - 16.2.1960

член ЦК КП Украины

9.1959 - 2.1961

председатель Исполнительного комитета Черниговского областного Совета

19.2.1960 - 27.9.1961

кандидат в члены ЦК КП Украины

1961 -

на хозяйственной работе (Киев)


Награды

 

2 орд. Ленина

 

орден Красного Знамени

 

орден Трудового Красного Знамени


Фотография - История городов и сёл Украинской ССР. Сумская область

copyright

knowbysight.info © 2005-2017