head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Валуев Владимир Николаевич


1908

родился в

14.7.1977

умер в Киеве

1928

член ВКП(б)


Образование

1937

окончил Харьковскую Промышленную Академию


Послужной список

 

 

1933 - 1937

директор Харьковского завода механического литья

1937 - 1941

председатель Харьковской областной плановой комиссии

1937 - 1941

заместитель председателя Исполнительного комитета Харьковского областного Совета

1941 - 1942

уполномоченный оперативной группы Военного Совета 21-й армии

1942 - 1943

заместитель председателя Исполнительного комитета Харьковского областного Совета

1943 - 1950

председатель Государственного планового комитета при СНК - СМ Украинской ССР

28.1.1949 - 23.9.1952

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

1950 -

заместитель министра местной промышленной Украинской ССР

 - 1953

1-й заместитель министра местной промышленной Украинской ССР

11.9.1953 - 1954

министр местной и топливной промышленности Украинской ССР

1954 - 1957

заместитель председателя СМ Украинской ССР

26.3.1954 - 16.2.1960

член ЦК КП Украины 1954-XVIII  1956-XIX

1957

министр местной и топливной промышленности Украинской ССР

31.5.1957 - 1958

председатель СНХ Львовского экономического административного района

1958 - 1962

заместитель председателя Государственного научно-технического комитета СМ Украинской ССР

 

 

1963 - 1969

председатель Плановой комиссии Юго-Западного экономического района

1969

на пенсии

 

заведующий Отделением редакции журнала «Экономика Советской Украины»

 

copyright

knowbysight.info © 2005-2017