head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Капитонов Иван Васильевич


10(23).2.1915

родился в деревне Северское Рязанской губернии

28.5.2002

умер в Москве

1939

член ВКП(б)


Образование

1938

окончил Московский институт инженеров коммунального строительства

Иван Васильевич Капитонов


Послужной список

1938

инженер на строительстве (Рязань)

1938 - 1940

в РККА

1940 - 1941

начальник участка строительства (Рязань)

1941 -

на партийной работе

1943 - 1947

секретарь, 2-й секретарь Краснопресненского районного комитета ВКП(б) (Москва)

1947 - 1948

председатель Исполнительного комитета Краснопресненского районного Совета (Москва)

1948 - 1951

заведующий Отделом Московского городского комитета ВКП(б)

 - 11.1951

секретарь Московского городского комитета ВКП(б)

15.11.1951 - 9.1952

2-й секретарь Московского областного комитета ВКП(б)

8.1952 - 29.3.1954

1-й секретарь Московского городского комитета ВКП(б) - КПСС

14.10.1952 - 25.2.1986

член ЦК КПСС

1952-XIX  1956-XX  1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

27.3.1954 - 2.3.1959

1-й секретарь Московского областного комитета КПСС

27.2.1956 - 1959

член Бюро ЦК КПСС по РСФСР

3 - 9.1959

инспектор ЦК КПСС

22.9.1959 - 1.1963

1-й секретарь Ивановского областного комитета КПСС

1.1963 - 12.1964

1-й секретарь Ивановского промышленного областного комитета КПСС

12.1964 - 1965

заведующий Отделом партийных органов ЦК КПСС по РСФСР

12.1964 - 8.4.1966

член Бюро ЦК КПСС по РСФСР

1965 - 1983

заведующий Отделом организационно-партийной работы ЦК КПСС

6.12.1965 - 25.2.1986

секретарь ЦК КПСС

6.3.1986 - 25.4.19891

член Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

6.3.1986 - 30.9.1988

председатель Центральной Ревизионной Комиссии КПСС

10.1988

на пенсии


Награды

1975

Герой Социалистического Труда, орден Ленина

 

2 орд. Ленина

 

3 орд.


1 Выведен из состава Центральной Ревизионной Комиссии КПСС Постановлением пленума ЦК КПСС


Фотография - www.praviteli.narod.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2018