head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Коваль Фёдор Тихонович


1907

родился в селе Опошня Полтавской губернии

 

умер в

1931

член ВКП(б)


Образование

1924

окончил Красноградский педагогический техникум

Фёдор Тихонович Коваль

 - 1939

слушатель Курсов партийных работников при ЦК КП(б) Украины

1940 - 1941

учёба в Промышленной академии (заочно)


Послужной список

1924 - 1931

на комсомольской работе (Донбасс)

1931 -

секретарь комитета КП(б) Украины (Донбасс)

 

заведующий Отделом пропаганды и агитации Ворошиловского городского комитета КП(б) Украины (Донецкая область)

1938

секретарь Ворошиловского городского комитета КП(б) Украины (Донецкая область)

1939 -

заведующий Отделом пропаганды и агитации Сталинского городского комитета КП(б) Украины

 - 10.1941

секретарь Сталинского городского комитета КП(б) Украины

10.1941 - 1946

в РККА

1946 - 1947

на партийной работе (Сталинская область)

1947 - 1948

заместитель начальника Управления кадров ЦК КП(б) Украины

1948 - 1951

заместитель заведующего Отделом партийных, профсоюзных и комсомольских органов ЦК КП(б) Украины

2.1951 - 2.1952

секретарь Львовского областного комитета КП(б) Украины

2.1952 - 1.1958

1-й секретарь Львовского городского комитета КП(б) - КП Украины

27.9.1952 - 23.3.1954

член ЦК КП(б) - КП Украины

26.3.1954 - 15.3.1966

кандидат в члены ЦК КП Украины 1954-XVIII  1956-XIX  1960-XXI  1961-XXII

11.1.19581 - 1.1963

2-й секретарь Львовского областного комитета КП Украины

12.1.1963 - 17.12.1964

председатель Исполнительного комитета Львовского промышленного областного Совета

1969 - 1970

заместитель министра социального обеспечения Украинской ССР

 

 


Воинские звания

 

 

 

майор

 

подполковник


Награды

1943

орден Красной Звезды

23.1.1948

орден Трудового Красного Знамени

1958

орден Трудового Красного Знамени


1 Постановление I пленума Львовского областного комитета КП

copyright

knowbysight.info © 2005-2017