head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Караваев Константин Семёнович


1894

родился в селе Филино Московской губернии

5.1978

умер в

1917

член РСДРП(б)


Послужной список

 

 

Константин Семёнович Караваев

1917 - 1919

член Исполнительного комитета Подольского уездного Совета (Московская губерния)

1919 - 1920

в РККА

1920 - 1929

 

уполномоченный продовольственно-рабочего кооператива (Подольск), заведующий Подольским уездным финансовым

   отделом (Московская губерния)

1929 - 1930

заведующий Серпуховским окружным финансовым отделом

1930 - 1936

заместитель председателя Исполнительного комитета Сокольнического районного Совета (Москва)

1936 - 1937

председатель Исполнительного комитета Железнодорожного районного Совета (Москва)

1937 - 1938

начальник Московского жилищного управления

15.3.1938 - 1.19401

и. о. председателя Исполнительного комитета Днепропетровского областного Совета

18.6.1938 - 13.5.1940

кандидат в члены ЦК КП(б) Украины

5.11 - .6.1940

председатель Исполнительного комитета Днепропетровского областного Совета

17.5.1940 - 16.2.1960

член ЦК КП(б) - КП Украины 1940-XV  1949-XVI  1952-XVII  1954-XVIII  1956-XIX

28.5.1940 - 1943

заместитель председателя СНК Украинской ССР

12.1946 - 4.1953

председатель Исполнительного комитета Одесского областного Совета

23.4.1953 - 1956

министр государственного контроля Украинкой ССР

1956 - 23.11.1962

член Комитета партийного контроля при ЦК КПСС

23.11.1962 - 6.12.1965

член Комитета партийно-государственного контроля ЦК КПСС и СМ СССР

6.12.1965 - 1966

член Комитета партийного контроля при ЦК КПСС

1966

на пенсии


Награды

7.2.1939

 

орден Ленина - за выдающиеся успехи в сельском хозяйстве, и в особенности за перевыполнение планов основных

   сельскохозяйственных работ

4.11.1954

орден Ленина - в связи с шестидесятилетием со дня рождения и отмечая его заслуги перед Советским государством


1 Постановление I сессии Исполнительного комитета Днепропетровского областного Совета IV созыва


Фотография - rgakfd.altsoft.spb.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2017