head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Найдек Леонтий Иванович


1907

родился на станции Нижне-Днепровск Екатеринославской губернии

1992

умер в Киеве

1929

член ВКП(б)


Образование

 

слушатель курсов марксизма-ленинизма

Леонтий Иванович Найдек

1950 - 1952

слушатель Высшей партийной школы при ЦК КП(б) Украины


Послужной список

1927 -

на комсомольской, партийной работе

1929 - 1930

в РККА

1931 - 1938

 

 

секретарь комитета ЛКСМ Украины завода «Коминтерн» (Днепропетровск), заведующий Отделом Днепропетровского

   городского комитета, секретарь Долинского районного, Никопольского городского, Васильевского районного комитета

   ЛКСМ Украины (Днепропетровская область)

1938 - 1939

заведующий Отделом руководящих партийных органов Одесского областного комитета КП(б) Украины

3.1939 - 1941

секретарь Одесского областного комитета КП(б) Украины по кадрам

1941 -

старший инструктор Политического управления Южного фронта

 

старший помощник начальника Управления кадров Украинского Штаба партизанского движения

1942 - 1944

заместитель начальника Управления кадров Украинского Штаба партизанского движения

1944 - 1945

секретарь Одесского областного комитета КП(б) Украины по кадрам

1945 - 1950

2-й секретарь Одесского областного комитета КП(б) Украины

1952

инспектор ЦК КП(б) Украины

1952 - 8.1955

1-й секретарь Кировоградского областного комитета КП(б) - КП Украины

27.9.1952 - 15.3.1966

член ЦК КП(б) - КП Украины 1952-XVII  1954-XVIII  1956-XIX  1960-XXI  1961-XXII

13.8.1955 - 11.1.1958

1-й секретарь Одесского областного комитета КП Украины

25.2.1956 - 17.10.1961

кандидат в члены ЦК КПСС

4 - 26.12.1957

секретарь ЦК КП Украины

4.12.1957 - 16.2.1960

член Президиума ЦК КП Украины

26.12.1957 - 16.2.1960

2-й секретарь ЦК КП Украины

6.2.19601 - 1.1963

1-й секретарь Черкасского областного комитета КП Украины

1.1963 - 12.1964

1-й секретарь Черкасского сельского областного комитета КП Украины

1964 - 1965

заместитель председателя Комитета партийно-государственного контроля ЦК КП Украины и СМ Украинской ССР

1965 - 1966

заместитель министра мелиорации и водного хозяйства Украинской ССР

1966 - 1972

заместитель председателя Комитета народного контроля Украинской ССР

1972 - 1976

председатель Партийной комиссии при ЦК КП Украины

 

 


Награды

 

орден Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Октябрьской Революции

 

орден Отечественной Войны I степени

 

орден Красной Звезды

 

орден «Знак Почёта»


1 Постановление пленума Черкасского областного комитета КП Украины 5 - 6.2.1960


Фотография - Депутаты Верховного Совета СССР V созыва

copyright

knowbysight.info © 2005-2017