head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Казанец Иван Павлович


12.10.1918

родился в селе Лоцманская Каменка Екатеринославской губернии

15.2.2013

умер в Москве

1944

член ВКП(б)


Образование

1937

окончил Днепропетровский индустриальный техникум

Иван Павлович Казанец

1944

окончил вечернее отделение Сибирского металлургического института


Послужной список

1937 - 1944

электрик, мастер, начальник участка Кузнецкого металлургического комбината

1944 - 1950

 

начальник смены, учебно-курсового комбината, заместитель секретаря комитета КП(б) Украины, начальник цеха

   Енакиевского металлургического завода (Сталинская область)

1950 - 1952

партийный организатор ЦК ВКП(б) Енакиевского металлургического завода (Сталинская область)

1952

1-й секретарь Енакиевского городского комитета КП(б) Украины (Сталинская область)

1952 - 9.1953

1-й секретарь Макеевского городского комитета КП Украины (Сталинская область)

27.9.1952 - 23.3.1954

член Ревизионной комиссии КП(б) - КП Украины

19.9.1953 - 1.3.1960

1-й секретарь Сталинского областного комитета КП Украины

26.3.1954 - 15.3.1966

член ЦК КП Украины 1954-XVIII  1956-XIX  1960-XXI  1961-XXII

25.2.1956 - 17.10.1961

кандидат в члены ЦК КПСС

19.2.1960 - 2.7.1963

2-й секретарь ЦК КП Украины

19.2.1960 - 20.10.1965

член Президиума ЦК КП Украины

31.10.1961 - 25.2.1986

член ЦК КПСС 1961-XXII  1966-XXIII  1971-XXIV  1976-XXV  1981-XXVI

28.6.1963 - 15.10.1965

председатель СМ Украинской ССР

2.10.1965 - 1985

министр чёрной металлургии СССР

1985

на пенсии


Награды

1957

орден Ленина

1958

орден Ленина

1966

орден Ленина

1968

орден Ленина

1971

орден Ленина

1978

орден Октябрьской Революции


Фотография - biograph.ru

copyright

knowbysight.info © 2005-2017