head

Справочник по истории Коммунистической партии и Советского Союза 1898 - 1991

menu

Главная страница

Коммунистическая партия

Высшие органы государственной власти

Исполнительные и распорядительные органы государственной власти

Военно-революционные и революционные комитеты

СССР, союзные республики и сопредельные государства

Административно-территориальное деление

Советская Армия и Военно-Морской Флот

Дипломатические представительства

Общественные организации

Награды и награждения

Биографии

Справочные материалы

Документы и статьи

Библиография

Список сокращений

 

Полезные ссылки

 

Авторская страница

Почта

Информеры тиц и пр

Locations of visitors to this page

Биографии    А   Б   В   Г   Д   Е   Ж   З   И-Й   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Ф   Х   Ц   Ч   Ш   Щ   Э   Ю   Я   Appendix


Гаевой Антон Иванович


4(17).1.1907

родился в селе Залiзне (Железное) Области Войска Донского

3.7.1962

умер в Киеве

1930

член ВКП(б)


Образование

1951 - 1952

слушатель Курсов переподготовки при ЦК ВКП(б)

Антон Иванович Гаевой


Послужной список

1930 -

на профсоюзной работе

1933 - 1934

председатель Горловского городского Совета профсоюзов

1934 - 1936

секретарь комитета КП(б) Украины Горловского машиностроительного завода (Донецкая область)

1936 -

2-й секретарь Горловского городского комитета КП(б) Украины (Донецкая область)

 - 1938

1-й секретарь Горловского городского комитета КП(б) Украины (Донецкая область)

6.1938 - 2.1939

3-й секретарь Сталинского областного комитета КП(б) Украины

2 - .1939

2-й секретарь Сталинского областного комитета КП(б) Украины

6 - 8.1939

и. о. председателя Исполнительного комитета Сталинского областного Совета

8.1939 - 12.1940

председатель Исполнительного комитета Сталинского областного Совета

17.5.1940 - 3.7.19621

член ЦК КП(б) - КП Украины 1940-XV  1949-XVI  1952-XVII  1954-XVIII  1956-XIX  1960-XXI  1961-XXII

21.12.1940 - 1951

1-й секретарь Ворошиловградского областного комитета КП(б) Украины

7.1942 - 1.1943

член Военного Совета 21-й армии

2.10.1942 - 29.6.1943

член нелегального ЦК КП(б) Украины

24.4.1952 - 12.1957

1-й секретарь Запорожского областного комитета КП(б) - КП Украины

25.2.1956 - 3.7.19621

член ЦК КПСС 1956-XX  1961-XXII

12.1957 - 5.1961

1-й секретарь Днепропетровского областного комитета КП Украины

26.12.1957 - 3.7.19621

член Президиума ЦК КП Украины

19.5.1961 - 3.7.19621

секретарь ЦК КП Украины


Награды

 

4 орд. Ленина

 

орден Трудового Красного Знамени

 

орден Красной Звезды


1 Умер


Фотография - Украïнська Радянська Енциклопедiя, тт. 1 - 17, Киïв, 1959 - 1965

copyright

knowbysight.info © 2005-2017